Нгуен-ассист против Роналду и Ко. – В.Г.

TORino: Токмак Нгуен поздравляет Мирто Узуни с голом, который он сам ассистировал. Фото: МИГЕЛЬ МЕДИНА / AFP

(«Ювентус» – «Ференцварос» 2: 1) Хорошая передача от Токмака Нгуена (27) вывела Ференцвароша вперед в Турине. Затем пришли Криштиану Роналду (35) и Альваро Мората (28), которые испортили праздник.

Токмак Нгуен вынужден был сказать «нет» национальной команде по чрезвычайным ситуациям из-за плохой защиты. У Ференцвароша напряженная программа матча, но в среду норвежец сыграл свежо, быстро и полно энергии с «Ювентусом».

27-летний футболист, ранее игравший в Стремсгодсете, провел 19 минут, оставив свой след в матче.

Сначала он отправил Данило на задницу, потом отошел от Алекса Сандро. «Токки» рванул вперед и в 16-метровый «Ювентус» наткнулся на Мирто Узуни. Нападающий вывел гостей вперед и скромно отметил счет, имитируя культовое празднование Криштиану Роналду.

Может показаться, что это у португальцев. Мировая звезда обычно отвечает чуть больше четверти часа спустя. Роналду оторвался от человека и вылетел в поле с правого края, прежде чем выбить мяч в ближайший угол. Его 70-й гол дома в Лиге чемпионов.

Роналду также привлекает внимание за пределами поля:

Нгуен был заменен через 70 минут. Пришел бывший игрок Stabæk и AaFK Франк Боли. Он не смог изменить результат. Alvaro Morata вышел на поле вместо него.

В овертайме Хуан Куадрадо нашел испанца на задней стойке, и с помощью немного неуклюжего вратаря удар головой в итоге закончился голом.

Нгуен в этом сезоне играет в Лиге чемпионов в отличной форме. В стартовом матче группового этапа он забил гол и пробил гол, который позже был отменен. В следующем матче с киевским «Динамо» он снова нашел сетчатые маски, на этот раз счетным способом.

Теперь вся надежда на Ференцвароша в Лиге чемпионов упала. «Ювентус» находится на 2-м месте в группе, опережая «Токки» и его компанию на семь очков. Таким образом, когда осталось две игры, вернуть лидерство невозможно.

В двух последних матчах «Барселона» ждет дома, а «Динамо» – на выезде для Ференцвароша – две новые возможности появиться на главной сцене для Нгуена.

Смотрите более подробную статистику по Лиге чемпионов на VG Live.

Опубликовано: 24.11.20 кл. 22:52

Обновлено: 25.11.20 кл. 00:00