Неймар забивает два, Пари Сен-Жермен обгоняет Анже

ПАРИЖ – Неймар забил свои первые голы в сезоне, чтобы помочь «Пари Сен-Жермен» наверстать упущенное во французской лиге после разгрома 6: 1 в гостях у Анжера в пятницу.

ПСЖ поднялся на второе место в шестом раунде, выиграв четыре матча подряд. Действующий чемпион стартовал с двух поражений.

Килиан Мбаппе, который также забил, имел первый большой шанс на «Парк де Пренс» на пятой минуте, который спас быстро реагирующий вратарь «Анже» Поль Бернардони.

Но хозяевам поля не пришлось долго ждать рывка – прекрасный гол Алессандро Флоренци на седьмой минуте. Итальянский защитник поднял мяч над соперником своим касанием кулака, затем своим следующим перебросил его через другого защитника в дальней штанге. Это был его первый гол за ПСЖ с тех пор, как летом он перешел из «Ромы».

Следующим был Неймар, чтобы проверить вратаря, но Бернардони не проиграл до 36-го, когда Мбаппе перебил двух защитников, а затем поставил мяч наверх, чтобы Неймар пробил с нижней стороны перекладины.

Бразилец забил второй гол с близкого расстояния на 47-м месте, а защитник «Анже» Исмаэль Траоре отыграл один мяч на 52-м месте, когда хозяева поля расслабились.

Вскоре после этого защитник ПСЖ Преснел Кимпембе был вынужден отстраниться от Стефана Бахокена.

Но гол Джулиана Дракслера на 57-м месте устранил всякую тревогу, вышедшая на замену Идрисса Гуйе сделала счет 5: 1 на 71-м, а Мбаппе завершил счёт на 84-м.