Home » Не Pijet или Piget, это правильное произношение марки Peugeot.

Не Pijet или Piget, это правильное произношение марки Peugeot.

Джакарта

Хотя он давно присутствует в мировой индустрии четырехколесного транспорта и хорошо известен публике, не многие люди могут правильно произнести марку Peugeot. Сегодня большинство людей называют его «Pjet» или «Piget». Итак, верно ли одно из двух?

Как сообщает detikOto из ряда источников в пятницу, 23 сентября 2022 г., на самом деле в каждой стране есть свой способ упоминания «Peugeot». Например, филиппинцы называют его «пиюджот», а жители Африки привыкли называть его «пиюджоу».

В Индонезии, как упоминалось ранее, люди часто говорят «Pjet» или «Piget», имея в виду французский бренд. На самом деле, немало тех, кто говорит «Пежо» целиком с характерным индонезийским стилем.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Надо признать, что произношение слов во французских фразах действительно довольно сложное. Потому что в упоминании есть звук, который кратко повторяется или замаскирован. На самом деле, при чтении и произнесении в слове есть ряд букв, звучание которых теряется.

Peugeot 2008 Фото: Кристофер Радьяпутра/20dekit

В слове Peugeot мы действительно можем найти букву «G» посередине и «T» сзади. Однако при разговоре эти две буквы совершенно не слышны. Это просто странно, потому что правильное произношение Peugeot не «Pjet», «Piget», не говоря уже о «Pegeot», а «Pe zyo» с буквой «Z» напевается немного расплывчато.

Следует понимать, способность людей произносить слова в каждой стране обычно разная. На самом деле, несмотря на то, что согласно французскому языку правильное произношение — «Pe zyo», люди, привыкшие к английскому языку, не могут произносить его точно. Они до сих пор называют это «Пу сё».

Упоминание автомобильных брендов из Европы на самом деле сложно и заставляет язык слипаться. Помимо Peugeot, есть и другие бренды, произношение которых до сих пор часто неправильное. Например, Porsche, которое произносится как «por suh», не является «por sye». Renault, который читается как «ray noh», а не как «rinolt». Затем Volkswagen, который читается как «folksvagn» или сокращенно «fau vee» (VW).

Read more:  Седан Peugeot Inception заявил новый стиль марки — Авторевю

Мало того, до сих пор есть много людей, которые читают Audi с «Auw di» или «Audi» целиком. На самом деле, правильным будет «оу ди» или «оу ди». Несмотря на то, что это тривиально, понимание того, как произносить его правильно и правильно, безусловно, лучше, чем ничего.

Смотреть видео”Этот самый продаваемый в Европе внедорожник становится эффективным! Так выглядит расход топлива Peugeot 2008
[Gambas:Video 20detik]
(л/дин)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.