Home » Нидерланды — Исландия: «Де Оранже» побеждает 4–0

Нидерланды — Исландия: «Де Оранже» побеждает 4–0

Джакарта

Нидерланды играли с Исландией в контрольном турнире перед Евро-2024. Подопечные Рональда Кумана выиграли со счетом 4–0.

Матч Нидерланды – Исландия состоялся в Де-Куипе во вторник (6.11.2024) рано утром (WIB). Хозяева начали атаковать с первых минут.

Голландцы получили несколько возможностей, но до 15-й минуты не забили гол. Плохая отделка – это проблема.

Нидерланды повели 1:0 только на 23-й минуте. Хави Симонс забил гол после того, как Дензел Дамфрис нанес удар головой.

Еще один шанс голландцам представился на 39-й минуте. Мемфис Депай реализовал попытку, но гол так и не принёс, и до перерыва счёт оставался 1-0.

Нидерландам удалось увеличить преимущество до 2:0 всего через четыре минуты второго тайма. Вирджил ван Дейк забил гол головой с углового.

На 79-й минуте преимущество голландцев увеличилось до 3:0. Дониелл Мален забил гол после результативной передачи Депая.

Нидерланды забили еще один гол на 81-й минуте благодаря Депаю. Судья аннулировал гол после просмотра его через VAR, поскольку Джои Вирман сыграл рукой.

Нидерланды забили гол в компенсированное время благодаря Вуту Вегхорсту. Этот гол позволил Нидерландам завершить матч со счетом 4:0.

Расстановка:

Беланда: Вербрюгген; Дамфрис, Де Врей, Ван Дейк, Аке; Схоутен, Веерман, Рейндерс, Гакпо, Симонс, Депай.

Исландия: Вальдимарссон; Бьярки Бьяркасон, Фридрикссон, Ингасон, Финнссон; Й. Гудмундссон, Траустасон, Харальдссон, Андерсон, Порстейнссон, Гудьонсен.

Посмотрите видео «Франк де Бур расстался с Нидерландами после неудачи на Евро»