Новости команды Барселоны: травма, дисквалификация против Хетафе

Sports Mole подводит итоги новостей о травмах и дисквалификации “Барселоны” перед субботним матчем Ла Лиги с Хетафе.

Барселона будут стремиться вернуться к победе в высшем дивизионе Испании, когда они продолжат свою кампанию 2020-2021 гг. Хетафе в субботу вечером.

Каталонские гиганты – в настоящее время пятые в таблице – начали сезон в Ла Лиге с последовательных побед над Вильярреалом и Сельтой Виго, забив семь раз и не пропустив ни одного.

Рональд КуманОднако команда “Севильи” в последнем матче перед международным перерывом сыграла вничью с “Севильей” 1: 1 и будет стремиться набрать еще три очка в эти выходные.

Вот, Спортивный крот подводит итоги последних новостей «Барсы» о травмах и дисквалификации перед их поединком с «Хетафе», набравшим семь очков в первых четырех матчах сезона.

© Reuters

Статус: Незначительное сомнение
Тип травмы: Подколенное сухожилие
Возможная дата возврата: 17 октября (против Хетафе)

Жуниор Фирпо пропустил два последних матча Барсы из-за проблемы с подколенным сухожилием, и на самом деле он все еще ждет своих первых минут кампании 2020-21. 24-летний футболист добился прогресса в своем выздоровлении, но все еще вызывает небольшое сомнение в отношении четвертого матча Ла Лиги в сезоне.

Вратарь Барселоны Марк-Андре тер Штеген в действии в июне 2020 года© Reuters

Статус: Вне
Тип травмы: Колено
Возможная дата возврата: Неизвестно

Марк-Андре тер Штеген еще не сыграл в «Барсе» в этом сезоне после перенесенной в августе операции на колене. Ожидается, что игрок сборной Германии вернется к тренировкам до конца месяца, хотя пока неясно, когда вратарь сможет вернуться в первую команду.

Самуэль Умтити на фото перед матчем Барселоны в Ла Лиге с Райо Вальекано в марте 2019 года© Reuters

Статус: Главное сомнение

Самуэль Умтити, который был тесно связан с уходом из Камп Ноу летом, еще не появится в этом сезоне из-за продолжающихся проблем с коленом. Центральный защитник еще не был официально исключен из соревнований на этих выходных, хотя было бы неожиданно увидеть его в игре.

Полузащитник Реала Федерико Вальверде в бою с Жорди Альбой из Барселоны 1 марта 2020 г.© Reuters

Статус: Вне

В эти выходные «Барса» не прибегнет к услугам Жорди Альбы, а левый защитник клуба повредил себе подколенное сухожилие в ничьей 1: 1 с «Севильей» в прошлый раз. Были предположения, что защитник может вернуться до конца месяца, хотя еще неизвестно, когда он будет очищен медицинской бригадой.

ПЕРЕЧЕНЬ ПОДВЕСКИ БАРСЕЛОНЫ

У Барсы нет игроков, отстраненных от соревнований на этих выходных, и она сможет отозвать центрального защитника Клемент Ленглет, который отбыл бан на одну игру против “Севильи” 4 октября.

ID: 418326: