Обладатели «Золотого глобуса-2022», номинации: Уилл Смит и Николь Кидман получают большие награды

«Золотой глобус» завершился, и это был большой вечер для австралийских актеров. Вот полный список победителей.

«Золотой глобус» 2022 года состоялся сегодня, но это было не то блестящее и гламурное зрелище, которое мы знаем и любим.

В этом году на мероприятии не было ни ведущего, ни красной дорожки, ни живой церемонии, а победители были просто объявлены в социальных сетях и с помощью слайд-шоу на веб-сайте Globes (см. список победителей ниже).

Это захватывающее падение из благодати из дней славы самой дикой ночи Голливуда, который подвергся массовому бойкоту после того, как стало известно, что Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) — организация, которая управляет этим мероприятием, — не имела ни одного темнокожего члена в своем голосовании.

Это стало свидетелем того, как NBC впервые с 1996 года исключил из своей трансляции Globes 2022 года.

Но шоу продолжилось в меньшем объеме, и американский актер Уилл Смит, наконец, получил глобус за лучшую мужскую роль за лучшую мужскую роль. Король Ричард, после того как был номинирован шесть раз за свою карьеру.

Это был также отличный вечер для австралийских актеров: Николь Кидман получила награду за лучшую женскую роль в драме Быть Рикардо, Сара Снук, получившая награду за лучшую женскую роль второго плана в драме Правопреемство и Коди Смит-Макфи, получивший награду за лучшую мужскую роль второго плана Сила собаки.

Вот полный список победителей:

НОМИНАЦИИ КИНО

Лучший фильм, драма

Белфаст

КОДА

Дюна

Король Ричард

ПОБЕДИТЕЛЬ: Сила собаки

Лучший режиссер, кинофильм

Кеннет Брана Белфаст

ПОБЕДИТЕЛЬ: Джейн Кэмпион Сила собаки

Мэгги Джилленхол Потерянная дочь

Стивен Спилберг Вестсайдская история

Дени Вильнёв Дюна

Лучшая роль актрисы в кино, драма

Джессика Честейн Глаза Тэмми Фэй

Оливия Колман Потерянная дочь

ПОБЕДИТЕЛЬ: Николь Кидман Быть Рикардо

Леди Гага Дом Гуччи

Кристин Стьюарт Спенсер

Лучший фильм, мюзикл или комедия

Сирано

Не смотри вверх

Лакричная пицца

Тик, тик… Бум!

ПОБЕДИТЕЛЬ: Вестсайдская история

Лучшая роль актера в кино, драма

Махершала Али Лебединая песня

Хавьер Бардем Быть Рикардо

Бенедикт Камбербэтч Сила собаки

ПОБЕДИТЕЛЬ: Уилл Смит Король Ричард

Дензел Вашингтон Трагедия Макбета

Лучшая роль актрисы в кино, мюзикле или комедии

Марион Котийяр Аннет

Алана Хаим Лакричная пицца

Дженифер Лоуренс Не смотри вверх

Эмма Стоун Круэлла

ПОБЕДИТЕЛЬ: Рэйчел Зеглер Вестсайдская история

Лучший актер второго плана – кинофильм

Бен Аффлек Нежный бар

Джейми Дорнан Белфаст

Киаран Хайндс Белфаст

Трой Коцур КОДА

ПОБЕДИТЕЛЬ: Коди Смит-Макфи Сила собаки

Лучший оригинальный саундтрек, кинофильм

Французская отправка – Александр Деспла

Очарование – Жермен Франко

Сила собаки — Джонни Гринвуд

Параллельные матери – Альберто Иглесиас

ПОБЕДИТЕЛЬ: Дюна – Ханс Циммер

Лучшая оригинальная песня, кинофильм

Быть живым от Король Ричард – Бейонсе Ноулз-Картер, Диксон

Оруга от Очарование – Лин-Мануэль Миранда

Вниз к радости от Белфаст – Ван Моррисон

Здесь я пою свой путь домой от Уважать — Джейми Хартман, Дженнифер Хадсон, Кэрол Кинг

ПОБЕДИТЕЛЬ: Нет времени умирать от Нет времени умирать – Билли Айлиш, Финнеас О’Коннелл

Лучшая роль актера в кино, мюзикле или комедии

Леонардо Дикаприо Не смотри вверх

Питер Динклэйдж Сирано

ПОБЕДИТЕЛЬ: Эндрю Гарфилд Тик, тик… Бум!

Купер Хоффман Лакричная пицца

Энтони Рамос В высотах

Лучший сценарий, кинофильм

Пол Томас Андерсон Лакричная пицца

ПОБЕДИТЕЛЬ: Кеннет Брана Белфаст

Джейн Кэмпион Сила собаки

Адам Маккей Не смотри вверх

Аарон Соркин Быть Рикардо

Лучшая женская роль второго плана, кинофильм

Катрина Балф Белфаст

ПОБЕДИТЕЛЬ: Ариана Дебоуз Вестсайдская история

Кирстен Данст Сила собаки

Онжаню Эллис Король Ричард

Рут Негга Прохождение

Лучший анимационный фильм

ПОБЕДИТЕЛЬ: Очарование

Бежать

Лука

Мой солнечный Маад

Рая и последний дракон

Лучший фильм, иностранный язык

Отсек № 6 (Финляндия, Россия, Германия)

ПОБЕДИТЕЛЬ: Веди мою машину (Япония)

Рука Бога (Италия)

Герой (Франция, Иран)

Параллельные матери (Испания)

ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ НОМИНАЦИИ

Лучший телесериал, драма

Люпин

Утреннее шоу

Поза

кальмар игра

ПОБЕДИТЕЛЬ: Правопреемство

Лучшая роль актрисы в телесериале, драма

Узо Адуба В лечениит

Дженнифер Энистон Утреннее шоу

Кристин Барански Хороший бой

Элизабет Мосс Рассказ служанки

ПОБЕДИТЕЛЬ: Микаэла Джей Родригес Поза

Лучший телесериал, мюзикл или комедия

Великий

ПОБЕДИТЕЛЬ: Хаки

Только убийства в здании

Бронирование собак

Тед Лассо

Лучшая женская роль в телесериале, мюзикле или комедии

Ханна Эйнбиндер Хаки

Эль Фаннинг Великий

Исса Рэй Ненадежный

Трейси Эллис Росс Черноватый

ПОБЕДИТЕЛЬ: Джин Смарт Хаки

Лучшая роль актрисы, мини-сериал, сериал-антология или фильм, снятый для телевидения

Джессика Честейн Сцены из свадьбы

Синтия Эриво Гений: Арета

Элизабет Олсен ВандаВижн

Маргарет Куэлли Служанка

ПОБЕДИТЕЛЬ: Кейт Уинслет Кобыла Исттауна

Лучшая роль актера, ограниченный сериал, сериал-антология или фильм для телевидения

Пол Беттани ВандаВижн

Оскар Исаак Сцены из свадьбы

ПОБЕДИТЕЛЬ: Майкл Китон сонливость

Эван МакГрегор Халстон

Тахар Рахим Змей

Лучшая женская роль второго плана на телевидении

Дженнифер Кулидж белый лотос

Кейтлин Девер сонливость

Энди МакДауэлл Служанка

ПОБЕДИТЕЛЬ: Сара Снук Правопреемство

Ханна Уоддингем Тед Лассо

Лучший телевизионный актер, музыкальный / комедийный сериал

Энтони Андерсон Черноватый

Николас Холт Великий

Стив Мартин Только убийства в здании

Мартин Шорт Только убийства в здании

ПОБЕДИТЕЛЬ: Джейсон Судейкис Тед Лассо

Лучшая роль актера в телесериале, драма

Брайан Кокс — Правопреемство

Ли Чон Чжэ- кальмар игра

Билли Портер — Поза

ПОБЕДИТЕЛЬ: Джереми Стронг — Правопреемство

“Сай” Омар. Люпин

Лучший актер второго плана, телевидение

Билли Крудап Утреннее шоу

Киран Калкин Правопреемство

Марк Дюпласс Утреннее шоу

Бретт Гольдштейн Тед Лассо

ПОБЕДИТЕЛЬ: О Ён Су кальмар игра

Лучший ограниченный сериал, сериал-антология или фильм, снятый для телевидения

сонливость

Импичмент: Американская история преступлений

Служанка

Кобыла Исттауна

ПОБЕДИТЕЛЬ: Подземная железная дорога

.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.