Опаранози не забивает пенальти, когда «Монпелье» держит «Дижон»

Игрок сборной Нигерии упустил прекрасную возможность пополнить свой счет в этом сезоне на стадионе «Бернар Гассе».

Дезире Опаранози не реализовал пенальти в матче против «Монпелье» (1:1) «Дижона» в матче D1 с «Аркемой» в субботу.

Центральный нападающий получил свой девятый старт в лиге против дам Фредрика Менди, но упустил возможность вывести дижонцев вперед на стадионе Бернара Гассе.

Команда Янника Шандиу заработала пенальти на 19-й минуте встречи после того, как Майлис Мпоме сбил Роуз Лаво в штрафной.

Опаранози была предоставлена ​​возможность реализовать пенальти, но нигерийская сборная упустила блестящий шанс, не сумев выстрелить мимо вратаря Лизы Шмитц.

Несмотря на промах нигерийца, «Дижон» вышел из тупика через минуту после перерыва, когда Шния Гордон ворвалась в штрафную слева, а затем проскользнула мимо вратаря в сетку.

После перезапуска Элен Феркок не смогла выбить длинную передачу Ивы Ландеки в штрафную, что привело к тому, что Мэри Фаулер заняла хорошую позицию на 66-й минуте после того, как пробила мимо вратаря Милен Чавас.

Несмотря на свой промах, Опаранози, которая продержалась дольше, по-прежнему может похвастаться тремя голами и пятью передачами за «Дижон» в этом сезоне.

Несмотря на ничью, Дижон опустился на восьмое место в таблице D1 Arkema, набрав 17 очков в 16 играх текущей кампании.

Нападающий надеется исправить пропущенный пенальти, когда «Дижон» примет «Бордо» в следующем матче чемпионата 6 марта.