Home » Организованная преступность досаждает ритейлерам, вызывая дебаты

Организованная преступность досаждает ритейлерам, вызывая дебаты

Крупнейшие американские ритейлеры говорят, что организованная розничная преступность превратилась в многомиллиардную проблему, но эффективность их стратегий по ее решению и достоверность данных в целом оказались под вопросом.

За последние несколько лет такие компании, как Хоум Депо, Лоу, Волмарт, Лучшая покупка, Walgreens и CVS бьют тревогу по поводу организованных групп воров, которые обыскивают их магазины и перепродают товары на онлайн-рынках.

Они вложили деньги в стратегии предотвращения краж, такие как пластиковые ящики, металлодетекторы, датчики движения и камеры с искусственным интеллектом, и предупредили, что если проблема не улучшится, потребители могут в конечном итоге заплатить цену.

«Кража — это проблема. Она выше, чем когда-либо», — заявил в декабре генеральный директор Walmart Дуг Макмиллон CNBC. «Если это не исправить со временем, цены будут выше, и/или магазины закроются».

Однако проблема не так очевидна, как кажется ритейлерам и торговым группам.

Исследования Национальной федерации розничной торговли показывают, что в 2021 году ритейлеры потеряли 94,5 миллиарда долларов по сравнению с 90,8 миллиардами долларов в 2020 году, но данные в основном качественные и не могут быть проверены фактами, поскольку они получены от анонимной группы розничных продавцов.

Кроме того, убытки в размере 94,5 миллиарда долларов относятся к общему сокращению, то есть к разнице между запасами, которые компания регистрирует в своем балансе, и тем, что она может продать на самом деле. Эта разница учитывает товары, которые были украдены в магазине, но также включает в себя товары, которые были повреждены, утеряны или украдены сотрудниками.

По данным NRF, на внешние розничные преступления приходится лишь 37% этих убытков, или около 35 миллиардов долларов.

Read more:  Фуд-шорты: филиппинская дегустация, экскурсия по ликеро-водочному заводу

По крайней мере, один крупный ритейлер недавно признал, что, возможно, преувеличил проблему.

«Возможно, мы слишком много плакали в прошлом году», — сказал главный финансовый директор Walgreens Джеймс Кехо во время телефонного разговора с инвесторами в январе, когда его спросили о сокращении. «Мы стабилизировались», — добавил он, заявив, что компания «вполне довольна тем, где мы находимся».

Тем не менее, правоохранительные органы и ритейлеры настаивают на том, что организованная розничная преступность остается проблемой, и заявляют, что они поддерживают свои данные.

«Я могу сказать вам, что в нашем мире мы знаем, что преступность растет. Мы видим это каждый день в наших магазинах», — сказал CNBC Скотт Гленн, вице-президент Home Depot по защите активов. «Наша внутренняя информация показывает нам, что это в годовом исчислении и растет двузначными темпами».

Посмотрите видео чтобы узнать больше.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.