Home » Отборочные матчи Евро-2024: Ромелу Лукаку забил четыре гола в победе Бельгии над Азербайджаном | Новости футбола

Ромелу Лукаку забил четыре гола за 20 минут первого тайма, когда Бельгия разгромила сборную Азербайджана из 10 человек со счетом 5:0 в квалификации Евро-2024.

Лукаку головой ударил головой после подачи Джереми Доку, прежде чем Эдди Паскуаль получил вторую желтую карточку за фол на нападающем “Ромы”, который находится в аренде у “Челси”.

30-летний футболист оформил хет-трик уже через полчаса и сделал свой четвертый на 37-й минуте, прежде чем был заменен в перерыве. Нападающий «Арсенала» Леандро Троссар поздно завершил разгром.

Всего Лукаку забил 14 голов – это рекорд отборочной кампании чемпионата Европы: он превышает отметку в 13 голов, установленную Дэвидом Хили из Северной Ирландии в 2008 году и польским Робертом Левандовски в 2016 году.

Изображение:
Джереми Доку поздравляет Леандро Троссара после того, как он забил пятый гол за сборную Бельгии

Бельгия уже забронировала себе место на турнире следующего года, и благодаря этой победе они заняли первое место в группе F, опередив Австрию.

Швециякоторый не смог пройти квалификацию, обыграл Эстония В другом матче группы счет 2:0.

Сербия квалифицировался на Евро-2024 при ничьей 2:2 с Болгария в группе G, где победители групп Венгрия бить Черногория Счет 3:1 благодаря дублю полузащитника “Ливерпуля” Доминика Собослаи.

Сербии нужно было всего одно очко, иначе Черногория не обыграла Венгрию и обеспечила себе путевку в Германию, но это выглядело вполне возможным, когда они уступали 2–1, а Черногория вела 1–0 в Будапеште.

Однако сербец Срдан Бабич сравнял счет на 82-й минуте, а Собошлай забил дважды за две минуты во втором тайме, что перевернуло игру Венгрии.

Стюарт Армстронг из Шотландии празднует с Джоном Макгинном гол, сделав счет 3:2 против Норвегии

Шотландия завершили свою успешную кампанию насыщенная ничья 3-3 с Норвегия в Хэмпден-парке.

Read more:  Терапия живой микробиотой предотвращает рецидивы ИКД у пожилых людей с сопутствующими заболеваниями

Победители группы А Испания бить Грузия 3:1 в Вальядолиде.

Португалия завершили отборочную кампанию 10-й победой подряд, поскольку голы Бруну Фернандеша и Рикардо Орты принесли им победу со счетом 2:0 над Исландия.

Второе место в группе J Словакия одержал победу со счетом 2:1 над командой из 10 человек Босния и Герцеговинакто присоединится Люксембург в плей-офф.

2023-11-19 22:42:00

1700445643
#Отборочные #матчи #Евро2024 #Ромелу #Лукаку #забил #четыре #гола #победе #Бельгии #над #Азербайджаном #Новости #футбола