Home » Отделения неотложной помощи, связанные с всплеском респираторных заболеваний, гриппа и COVID

Отделения неотложной помощи, связанные с всплеском респираторных заболеваний, гриппа и COVID

НЬЮ-ЙОРК (WABC) — Отделения неотложной помощи быстро заполняются, и медицинские работники наблюдают взрослых с гриппом и COVID, а также молодых педиатрических пациентов с РСВ.

Ежегодный сезон зимнего гриппа обычно не начинается до декабря или января, но в этом году он начался рано и осложнился распространением других вирусов, а COVID все еще сохраняется.

По данным CDC, на прошлой неделе 44 штата сообщили о высокой или очень высокой активности гриппа.

Эксперты говорят, что, вероятно, большее распространение респираторных вирусов произошло во время собраний в День Благодарения и в переполненных аэропортах.

По оценкам CDC, в этом сезоне было зарегистрировано не менее 78 000 госпитализаций и 4500 смертей от гриппа.

Среди погибших не менее 14 детей.

Они говорят, что проблема с гриппом и RSV заключается в том, что вирусы добавляют больше ограничений в отделения неотложной помощи, которые испытывают другие чрезвычайные ситуации, такие как сердечные приступы или инсульты, поэтому мы должны помнить о контроле передачи.

В воскресенье сенатор Шумер призывает Министерство социальных служб быть готовыми предоставить отделения неотложной помощи врачами и медсестрами, в которых они нуждаются.

«Наши отделения неотложной помощи были почти перегружены там, где мы держимся и находимся над водой, но мы видим, где мы обычно видим 200 детей в течение 24 часов, день за днем. сегодня мы видим 300 детей», — сказал Шумер.

В связи с предстоящим праздничным сезоном представители здравоохранения просят вас быть осторожными, когда вы заходите в помещения и проводите собрания.

Если вы сделаете прививку от гриппа сейчас, вы сможете получить эту защиту до периода рождественских и новогодних каникул.

Read more:  Воздействие жаркой погоды и комаров, вызывающих геморрагическую лихорадку денге, станет более агрессивным

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Полиция арестовала уличных торговцев на Манхэттене и изъяла роскошные подделки на сумму более 10 миллионов долларов

———-

* Получить новости очевидцев доставлены

* Еще новости Нью-Йорка

* Отправьте нам новостной совет

* Загрузите приложение abc7NY для оповещения о последних новостях

* Следите за нами на YouTube

Copyright © 2022 WABC-ТВ. Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.