Открытый чемпионат США | ПРОГРАММА US OPEN: Мухова сыграет в четвертьфинале US Open с Азаренко

До вечера по нью-йоркскому времени теннисистка Каролина Мухова будет ждать своего восьмого финала турнира Большого шлема US Open в понедельник. В последнем матче на площадке Луи Армстронга он сыграет за повышение с белоруской Викторией Азаренковой не ранее 23:00 по центральноевропейскому времени, то есть с 17:00 по местному времени.

Франк Франклин II, ČTK / AP

Двадцатая Мухова еще не столкнулась с бывшей первой ракеткой мира Азаренковой. «В конце концов, это только четвертый раунд, поэтому нельзя ожидать, что это будет легко», – сказал Мухова после последней победы на US Open, который сравнял бы максимум турниров турниров Большого шлема с прошлогоднего Уимблдона, выйдя в четвертьфинал.

Тридцатилетняя Азаренко находится в лучшей форме с момента рождения сына в 2016 году. В прошлом она дважды выходила в финал Открытого чемпионата США и имеет два триумфа на Открытом чемпионате Австралии. У Беларуси положительный баланс в 36 побед и 17 поражений с чехами.