Открытый чемпионат Франции-2021: Вито выходит в четвертьфинал

Париж

Шесар Хирен Руставито вышли в четвертьфинал Открытый чемпионат Франции 2021. 27-летний бадминтонист обыграл Самира Верму (Индия) в 1/8 финала со счетом 16-21, 21-12, 0-0 (выбыл).

Играя на площадке 3 Stade Pierre de Coubertin, четверг (28.10), Вито уступил 1: 3 первым, но сумел сравнять счет 3: 3. Плотный счет продолжался до 7-7, но Вито сумел сократить интервал с преимуществом 11-9.

После перерыва Верма поднялся и смог сравнять счет до 12-12. Сумма очков продолжалась 15-15, но после этого Верма смог уйти. Индийский спортсмен набрал шесть дополнительных очков и замкнул первый сет со счетом 21-16.

Во втором сете Вито сыграл более слабо. После отставания 5-8, ему удалось вырваться вперед, набрав девять очков подряд, изменив счет до 14-8.

Отсюда Верма не мог преследовать точечное приобретение Вито. Вито отдал Верме всего 4 дополнительных очка и закрыл второй сет со счетом 21-12.

Перед началом третьего сета Верма решил сняться, потому что не смог продолжить матч. Таким образом, Вито имеет право выйти в четвертьфинал. Он встретится с победителем между Кенто Момота (Япония) и Расмусом Гемке (Дания).