Home » Папа Римский Франциск прибудет в Квебек в среду днем

Папа Римский Франциск прибудет в Квебек в среду днем

Папа Франциск должен прибыть сегодня в Квебек в рамках своей продолжающейся “паломничество покаяния” предпринимаются для продвижения примирения и исцеления между Римско-католической церковью и выжившими в школе-интернате в Канаде.

Он будет в районе Квебека до пятницы в рамках недельной поездки в Канаду, прежде чем совершить последний отрезок пути в Икалуит.

Папа должен прибыть в Квебек около 15:00 в международный аэропорт имени Жана Лесажа. Те, кто хочет мельком увидеть понтифика во время его поездки в Старый Квебек, могут остановиться на улице Де л’Аэропорт или на Гранд Алле у Равнин Авраама от Бугенвиль-авеню до Цитадели.

Ожидается, что Папа встретится с генерал-губернатором Мэри Саймон и премьер-министром Джастином Трюдо в Цитадели, прежде чем он подготовится к своему обращению к публике. Организаторы перенесли мероприятия в Цитадели на 16:40, чтобы лидеры коренных народов и гости, вылетающие чартерным рейсом из Эдмонтона, могли присутствовать на церемонии.

Его обращение будет транслироваться на гигантских экранах перед толпой на Равнинах Авраама. Экраны будут располагаться за Оружейная палата Квебека и перед Национальный музей изящных искусств Квебека.

Сайты на равнинах могут принять до 160 000 человек.

Затем ожидается, что Папа Франциск совершит поездку на Папемобиле по Равнинам вдоль Восточной авеню Георга VI, прежде чем его конвой направится к Квебекской архиепископии, недалеко от отеля Château Frontenac.

На Равнинах Авраама идут приготовления к выступлению Папы. (Колен Коте-Полетт/Радио-Канада)

Музыкальные выступления артистов коренных народов, инуитов и квебекцев также будут проходить на равнинах с 13:30 и, как ожидается, продлятся до 19:00.

Группа из 13 выживших в школе-интернате должна прибыть на равнины в среду днем ​​после семидневной 275-километровой прогулки от общины инну Маштуиатш в регионе Сагеней-Лак-Сен-Жан. Оказавшись там, они расскажут о своем опыте на сцене.

Read more:  Люди с Северо-Запада пошли на пляж и сеть перегрелась

В общине находится последняя школа-интернат в Квебеке, Пуэнт-Блю, которая закрылась в 1991 году. Выжившие происходят из народов инну, анишинабе, наскапи, вендат и атикамекв.

Сотни людей стекаются в базилику Сент-Анн-де-Бопре в преддверии визита Папы

В четверг Папа проведет мессу в 10:00 в базилике Сент-Анн-де-Бопре, примерно в 30 км к северо-востоку от Квебека.

Сотни членов и делегатов коренных общин посетили базилику во вторник утром на католическом празднике Святой Анны. Каждое лето сотни людей приезжают в Сент-Анн-де-Бопре для совершения паломничества, и в этом году еще больше людей заняты предстоящей мессой.

Флоренс Пенашью была в базилике вместе со своей 94-летней бабушкой Мэри Одел Пенашью и говорит, что совершает паломничество уже в третий раз.

Женщина сидит на скамейке рядом с другой женщиной в инвалидной коляске.
94-летняя бабушка Флоренс Пенашью, Мэри Оделе Пенашью, много раз совершала ежегодное летнее паломничество. (Сандра Герцегова/CBC)

«Я надеюсь, что все просто простят друг друга, простят друг друга и будут любить друг друга, как сказал Иисус», — сказала Пенашу, которая приехала со своей бабушкой из Шешатшиу, Нидерланды.

«Я так счастлива, что я здесь, что Бог дал мне шанс быть здесь с бабушкой», — сказала она со слезами на глазах.

«Для меня это означает, что он хочет примириться, восстановить то, что было нарушено, и извиниться перед коренными народами», — добавила она.

Джо Пиститут сказал, что для него было важно посетить мессу во вторник, потому что он не уверен, как долго он еще пробудет здесь. Он находится в Квебеке для оказания медицинской помощи после инсульта и перелома ноги.

Мужчина сидит в инвалидной коляске с гипсом на левой ноге.
Джо Пиститут готов выслушать то, что должен сказать Папа, но сказал, что не возлагает на него больших надежд. (Сандра Герцегова/CBC)

«Я хочу посмотреть, что он сделает для людей», — сказал Пиститут из племени Кававачикамах, примерно в 15 км к северо-востоку от Шеффервилля, Кве. Но сказал, что больших надежд не возлагает.

«Как люди мы потеряли совсем немного», — сказал он. «Я просто хочу помолиться за свой народ и людей, которых я потерял, моих родителей, бабушек и дедушек, вот почему я пришел сюда».

Read more:  Нет Wi-Fi, нет посылок: чего ожидать, если вы живете в итальянской деревне

Месса в четверг будет проходить на испанском языке, родном языке Папы, с английскими и французскими субтитрами на наружных экранах. Люди также могут посмотреть мессу на веб-сайте визита папы, который будет транслироваться в прямом эфире на 12 языков коренных народов.

Поддержка доступна для всех, кого затронул их опыт обучения в школах-интернатах или последние отчеты.

Была создана национальная кризисная линия для школ-интернатов для индейцев, чтобы оказывать поддержку бывшим учащимся и пострадавшим. Люди могут получить доступ к эмоциональным и кризисным справочным службам, позвонив на круглосуточную национальную кризисную линию: 1-866-925-4419.

Консультации по вопросам психического здоровья и кризисная поддержка также доступны 24 часа в сутки, семь дней в неделю по горячей линии Hope for Wellness по телефону 1-855-242-3310 или в онлайн-чате по адресу www.hopeforwellness.ca.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.