Паскуале шипит ван Гисбергена в финальной тренировке

Антон Де Паскуале и Шейн ван Гисберген лидировали в финальной практике ARMOR ALL Sydney SuperNight.

В конце 30-минутной сессии Sydney Motorsport Park накрыла пасмурная погода, но обычные подозреваемые остались на вершине.

На заключительной тренировке перед квалификационной гонкой 23, состоящей из трех частей, Де Паскуале и ван Гисберген разделились на 0,166 секунды.

Дуэт Erebus Motorsport Броди Костецки и Уилл Браун зажали Ника Перката, чтобы войти в пятерку лучших.

Сессия была прервана несколькими моментами на первом повороте; Чаз Мостерт, занявший 13-е место, пережил два незначительных промаха.

В первые минуты на повороте 1 Мостерт уступил место, а секундой позже за ним сочувственно последовал Де Паскуале.

Де Паскуале восстановился и стал пурпурным в первом и третьем секторах и поднялся на вершину с результатом 1: 30,366 с.

Облачность окутала трассу за 18 минут до финиша, и Джейми Уинкап прыгнул на вершину с результатом 1: 20,319 с.

Вскоре после этого Ван Гисберген пробился в сетку 1: 29 с результатом 1: 29,850.

Марк Уинтерботтом был возвращен на трассу после того, как механики Команды 18 лихорадочно работали над устранением его проблемы с гидроусилителем руля.

За девять минут до конца Уинтерботтом поднялся на пятое место. Он закончил сессию 17-м.

Мостерт столкнулся с большими проблемами на первом повороте, но занял четвертое место с 1: 30,520 с до финальных заездов.

Костецки, Браун, Джек Ле Брок и Скотт Пай улучшили свои позиции, но Ван Гисберген твердо держался на вершине.

Это было до де Паскуале, кто возглавил практику 1, понизила планку лидера серии на 0,165 с до 1: 29,688 с.

Уилл Дэвисон занял шестое место, оставив Whincup на седьмом месте. 14 гонщиков опередили время де Паскуале за секунду.

Машины вернутся на трассу для участия в квалификации Race 23 ARMOR ALL, состоящей из трех частей, в 17:10, а Race 23 начнется в 19:45.

Каждая сессия мероприятия будет транслироваться в прямом эфире на Foxtel (Fox Sports 506) и транслироваться на Kayo с 12:30 pm AEDT в оба дня.

Seven Network продемонстрирует основные моменты мероприятия.

Билеты на все мероприятия в Сиднее уже в продаже.