Home » Первые снегопады обрушились на страну, поскольку резкое похолодание продолжится – The Irish Times

Первые снегопады обрушились на страну, поскольку резкое похолодание продолжится – The Irish Times

Первый снег зимы начал падать в некоторых частях страны поздно вечером в четверг. Пользователи социальных сетей размещали видео и фотографии снега, падающего на возвышенности, например, в графстве Донегал, а также в более низких районах, таких как графство Мит, Мейнут в графстве Килдэр и во многих частях графства Дублин.

Ранее Met Éireann прогнозировала «коварные погодные условия» в ночь на четверг и быстрое наступление сильных морозов, а также несколько ледяных участков и очень холодные температуры от -5 до -2 градусов. Также прогнозировалось появление ледяного тумана.

Желтое предупреждение о снеге/леде действует в Дублине и Уиклоу с 9 вечера четверга до 6 утра пятницы. Такое же предупреждение действует для Донегала до полудня субботы.

Также действует желтое предупреждение о низкой температуре, которое действует по всей стране с 22:00 до полудня в пятницу.

Между тем, Кит Леонард из Национального управления по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям призвал общественность проверить пожилых и уязвимых соседей во время нынешнего резкого похолодания.

По его словам, общественность также должна заботиться о «скольжениях, спотыканиях и падениях». Местные власти и транспортная инфраструктура Ирландии посыпают и засыпают дороги по всей стране, в частности, в средней полосе.

Г-н Леонард сказал, что имеющееся электроснабжение «хорошо способно» справиться с текущими условиями и что, если возникнет какая-либо проблема, первым шагом будет «дросселирование» поставок крупным коммерческим клиентам, прежде чем оказывать влияние на население.

Met Éireann указала, что большая часть страны будет сухой в пятницу из-за слабого зимнего солнца.

«Будет холодно с гололедицей, местами лежит гололедица, местами ледяной туман. Зимние ливни коснутся некоторых северных и западных прибрежных округов, возможны грозы у побережья. Самые высокие температуры колеблются от 0 до 4 градусов при слабом северо-западном или переменном ветре».

Read more:  Приближающийся шторм «Джоселин» затруднит восстановление электроснабжения, говорит ESB, поскольку 57 000 объектов недвижимости остались без электричества – The Irish Times

Met Éireann говорит, что будет «сильно холодно как днем, так и ночью». Ожидается, что холодная погода сохранится до следующей недели, но на данном этапе есть неопределенность в отношении деталей.

В пятницу установится повсеместный резкий и сильный мороз, а также гололедица. В то время как многие районы будут сухими, некоторые ливни с градом и снегом затронут прибрежные округа Атлантического океана, но выпадут в виде дождя у побережья. Самые низкие температуры от -5 до нуля градусов при легком западном или переменном бризе.

Суббота будет в основном сухой с низким зимним солнечным светом, но также пройдут отдельные зимние дожди. Мороз и лед сохраняются в незащищенных местах, а также есть участки ледяного тумана. Самые высокие температуры всего от -1 до +4 градусов при легком северо-западном бризе.

В ночь на субботу местами образуется густой ледяной туман, что ухудшит видимость. Ожидаются повсеместные резкие и сильные морозы и гололедица. Самые низкие температуры от -5 до нуля градусов.

В воскресенье температуры будут изо всех сил пытаться подняться выше нуля для большинства из-за мороза, льда и ледяного тумана, сохраняющихся в течение дня. В основном будет сухо, за исключением отдельных ливней на отдельных участках побережья. Самые высокие температуры от -2 до +2 градусов по Цельсию при легком переменном ветре. Ночью сплошной мороз и гололед с температурой от -6 до -2 градусов. Зимние ливни с мокрым снегом и мокрым снегом будут приближаться к Атлантическому побережью.

Тем временем Управление по безопасности дорожного движения (RSA) советует всем участникам дорожного движения подготовиться к опасным условиям на дорогах и пешеходных дорожках в нынешние холода.

Read more:  М. Сьяуги рассказывает о «ДЕСЯТОЧНОМ» моменте своего избрания капитаном национальной сборной АМИН #QNA - METRO TV

Они указали, что автомобилистам «следует ожидать обледенелых дорог и быть особенно осторожными на необработанных дорожных покрытиях».

Участники дорожного движения также должны остерегаться гололедицы.

«Если дорога выглядит отполированной или блестящей, это может быть «черный лед» — одна из самых страшных опасностей зимы: черный лед трудно увидеть. Это почти прозрачный лед, который часто выглядит как безобидная лужа или вообще не замечается. Защищенные/затененные участки на дорогах, под деревьями и рядом с высокими стенами склонны к гололедице.

Водителей призывают помнить, что в условиях гололеда требуется больше времени для остановки.

«Осторожно маневрируйте, снижайте скорость и увеличивайте тормозной путь или «безопасное пространство», оставляя дополнительное расстояние между вами и автомобилем впереди. Избегайте чрезмерного руления, резкого торможения и ускорения.

Используйте максимально возможную передачу, чтобы избежать пробуксовки колес. Выбирайте пониженную передачу при движении вниз по склону, особенно на поворотах. Проверьте шины и замените их, если глубина протектора падает ниже 3 мм. Убедитесь, что они накачаны до нужного давления в шинах».

Автомобилистам также настоятельно рекомендуется следить за уязвимыми участниками дорожного движения, такими как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, и оставлять дополнительное пространство при обгоне и снижать скорость в условиях снега и льда».

“Замедлять. Аккуратно пользуйтесь всеми органами управления и оставляйте дополнительное расстояние между собой и впереди идущим автомобилем. В условиях снега или мокрого снега видимость снижается. Не наезжайте на задние фонари впереди идущего автомобиля. В сильный снегопад включите противотуманные фары, выключите радио и откройте окно, чтобы слышать других участников дорожного движения, особенно на перекрестках».

Во вторник на этой неделе Дублинская пожарная команда написала в Твиттере, прося автомобилистов «быть осторожными на дорогах» и «ожидать гололеда» после того, как человек был доставлен в больницу с неопасными для жизни травмами после инцидента у N2. На сопроводительном снимке был перевернутый автомобиль.

Read more:  Водителю грузовика, которого пытали, связали руки и подвесили на веревке к дереву.

Кроме того, в пятницу в больницу был доставлен человек с неопасными для жизни травмами после столкновения на Дуглас-роуд в Корк-Сити около 7:30 утра.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.