Home » Плохо! ЦРУ подтвердило ядовитые новости о Болгарии

Плохо! ЦРУ подтвердило ядовитые новости о Болгарии

«Население Болгарии уменьшается на 410 человек в день, или на 17 человек каждый час. Каждые 3 минуты наша страна теряет человека.

По данным сайта ЦРУ, Болгария занимает первое место в мире среди 230 стран по убыли населения. Об этом сообщил директор Демографического института БАНИ, академик Петр Иванов.

Ученый напомнил, что из населения в 9 миллионов человек мы теперь 6,8 миллиона человек, согласно исследованию ООН от июля этого года. В том же исследовании говорится, что к 2050 году Болгария потеряет четверть своего населения. Прогнозы Всемирного банка указывают, что в 2050 году нас будет всего 4,5 миллиона человек.

Предварительные данные переписи населения, которая прошла осенью 2021 года, показали, что население Болгарии составляет 6,5 млн человек.

Он пояснил, что за границей проживает около 2,5 миллионов болгар и что ежегодно нашу страну покидают около 60 тысяч наших соотечественников.

Данные НСИ показывают, что за три десятилетия население Болгарии сократилось на 1,5 миллиона человек.

Средняя продолжительность жизни в нашей стране составляет 71,4 года по сравнению с 80 годами в европейских странах. На практике каждый месяц исчезает одно болгарское село. Если демографическая тенденция не изменится, вскоре в стране будет проживать огромное количество пенсионеров и меньшинство работающих.

Read more:  Трансфертные новости в прямом эфире: медицинский план Манчестер Юнайтед Онана, Лавия в Арсенал, Челси подписывает вундеркинда | Футбол | Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.