Поляки поддержали чехов и не преклонили колени в Англии, немцы были шокированы поражением с аутсайдером

Немецкие футболисты проиграли в последнем отборочном матче тренеру Йоахиму Лёву 1: 2 против Северной Македонии. Они только третьи в группе по чемпионату мира.

На сегодняшний день немцы провели респектабельную квалификационную серию из 35 матчей без поражений, последняя из которых датируется 2001 годом, когда они проиграли Англии 1: 5. Однако конец первого тайма показал, что это будет непросто, ведь в назначенное время счет открыл 37-летний нападающий Горан Пандев.

Чемпионы мира 2014 года, победившие Исландию (3: 0) и Румынию (1: 0) за последние несколько дней, сравняли счет после часа игры, когда рефери Карасев свистнул пенальти после вмешательства Алиоски, и Гюндоган восстановил свой шанс на разворот. вокруг. Но вместо финального прессинга наступил шок: после удачного сочетания команд в брейк попал 21-летний полузащитник «Неаполя» Элиф Эльмас.

Доблестную борьбу проявила и сборная Польши, которой в Англии пришлось обходиться без травмированного Роберта Левандовски. Перед матчем его игроки подражали чешской команде и вместо того, чтобы встать на колени против расизма, указали на надпись «Уважение». Об отсутствии ключевого нападающего было известно, и на 19-й минуте они собрали мяч после реализованного пенальти Гарри. Наказал за фол Гелика и стал самым успешным англичанином в истории, забив 10 голов с пенальти.

Однако подопечные тренера Поля Соуза улучшились во втором тайме и создали шанс на очко после броска Модера. Но их надежда была разрушена за пять минут до конца после сильного удара Гарри Магуайра. Англичане остались на 100% в квалификации и закрепили лидерство в группе I.

Румыны не справились

Румынские футболисты с Никола Станчу и Флорином Нита проиграли сборной Армении 2: 1 в квалификационном поединке чемпионата мира 2022 года и проиграли 2: 3 после поворота в последние три минуты, завершившись реализованным пенальти Тиграном Барсегяном. В неполной таблице группы J они остались с тремя очками в четверти, напротив, в третьем матче Армения не раздумывала.

Поединок в Ереване, где на трибунах могло стоять ограниченное количество болельщиков, был нулевым в первом тайме, но зато был интересным во второй половине. В том первом счёте дома открыл Сперчян, однако Чикальдау дважды одержал верх, и развитие пошло вспять. Когда он заменил полузащитника Славиа Станчу на 74-й минуте Тэнасе, румыны были на лучшей дороге с тремя очками.

Но спустя мгновение Пускас увидел красную карточку, и армяне воспользовались численным превосходством, чтобы развернуться. Сначала за три минуты до окончания основной части Хароджан сравнял счёт и сразу после фола Кретуа в штрафной площади обыграл вратаря Спарты Ниту с назначенной штрафной Барсегяна. Румыны проиграли второй матч подряд, но команда Хоакина Капарроса осталась на 100%.

Группа B:

Испания – Косово 3: 1 (2: 0). Бранки: 34. Олмо, 36. Торрес, 75. Морено – 70. Халими.

Греция – Грузия 1: 1 (0: 0). Голы: 76-е собственное Какабадзе – 78-е Квараччелия.

1. Испания 3 2 1 0 6: 3 7
2. Швеция 2 2 0 0 4: 0 6
3. Греция 2 0 2 0 2: 2 2
4. Грузия 3 0 1 2 2: 4 1
5. Косово 2 0 0 2 1: 6 0

Группа C:

Литва – Италия 0: 2 (0: 0). Голы: 47. Сенси, 90. + 4 неподвижен с ручкой.

Группа D:

Босния и Герцеговина – Франция 0: 1 (0: 0). Бранка: 61. Гризманн.

Украина – Казахстан 1: 1 (1: 0). Голы: 20. Яремчук – 59. Мужчины.

1. Франция 3 2 1 0 4: 1 7
2. Украина 3 0 3 0 3: 3 3
3. Финляндия 2 0 2 0 3: 3 2
4. Босния и Герцеговина 2 0 1 1 2: 3 1
5. Казахстан 2 0 1 1 1: 3 1

Группа F:

Австрия – Дания 0: 4 (0: 0). Голы: 58-й и 74-й Сков Ольсен, 63-й Мехле, 67-й Хейбьерг.

Молдова – Израиль 1: 4 (1: 1). Бранки: 29. Карп – 45. + 2 Захави, 57. Соломон, 65. Даббур, 66. Натчо. ЧК: 50. Николаеску (Молд.).

Шотландия – Фарерские острова 4: 0 (1: 0). Бранки: 7., 53. Макгинн, 60. Адамс, 70. Фрейзер.

Группа I:

Андорра – Венгрия 1: 4 (0: 1). Голы: 90. + 2 Пухоль с ручкой. – 45. + 2 Fiola, 51. Gazdag, 58. Kleinheisler, 90. Nego.

Англия – Польша 2: 1 (1: 0). Голы: 19. Кейн З. пен., 85. Магуайр – 58. Модер.

Сан-Марино – Албания 0: 2 (0: 0). Голы: 63. Манай, 86. Весели.

Группа J:

Армения – Румыния 3: 2 (0: 0). Голы: 56. Сперчян, 87. Хароян, 89. Барсегян с ручкой. – 62. и 72. Cicaldau. ČK: 78. Пускас (ROU).

Германия – Северная Македония 1: 2 (0: 1). Голы: 62. Гюндоган с ручкой. – 45. +2 Пандев, 85. Эльмас.

Лихтенштейн – Исландия 1: 4 (0: 2). Бранки: 79. Фрик – 12. Саварссон, 45. + 1 Бьярнасон, 77. Палссон, 90. +3. Sigurjónsson z pen.

1. Армения 3 3 0 0 6: 2 9
2. Северная Македония 3 2 0 1 9: 4 6
3. Германия 3 2 0 1 5: 2 6
4. Румыния 3 1 0 2 5: 6 3
5. Остров 3 1 0 2 4: 6 3
6. Лихтенштейн 3 0 0 3 1:10 0