Home » Пол и Ип не могли купить дом в Англии, поэтому купили целую французскую деревню | За рубежом

Пол и Ип не могли купить дом в Англии, поэтому купили целую французскую деревню | За рубежом

Покупка дома в Соединенном Королевстве была невозможна для британской пары Пола Мэппли и Ипа Уорда. Цены были слишком высоки. В регионе, где они жили, им пришлось заплатить не менее 300 000 фунтов стерлингов (358 000 евро) за очень маленький дом. Этот вариант никогда не рассматривался для них. «Мы всегда снимали и жили в очень хорошем передвижном доме друга. Но когда они захотели его продать, мы забеспокоились».

В своих поисках мужчины смотрели за пределы национальных границ. Наконец, в 2019 году они оказались в крохотной деревушке Ла Бюльер во французской Нормандии. Друг хотел предложить им дачу на продажу там. За это они заплатили 10 000 фунтов стерлингов (чуть менее 12 000 евро). Их коттедж был последним в ряду нескольких коттеджей. «После нашей первой покупки мы осознали хрупкость остального ряда, поскольку им грозила опасность обрушения, если их оставить без присмотра в течение многих лет, так как крыши местами рухнули и позволили им вернуться», — можно прочитать на странице GoFundMe из двух. В 2021 году они также могут купить остальные дома на общую сумму 12 000 фунтов стерлингов (14 300 евро). В результате вся деревня оказалась в их владении.

Деревня Поль и Ип состоит из шести коттеджей, двух амбаров, конюшни, мастерской, пресса для сидра и коммунальной хлебопекарни. Кроме того, нет электричества. Согласно странице GoFundMe, дома пустовали примерно 25-30 лет.

Глэмпинг

Пара планирует превратить деревню в роскошное место для отдыха, сдать коттеджи в аренду и открыть глэмпинг. Но пройдет некоторое время, прежде чем прибудут первые гости. Двое буквально пробирались сквозь растительность и только через некоторое время смогли прикинуть, сколько домов они на самом деле купили. «Это было похоже на сквот, когда мы переехали сюда, но сейчас мы чувствуем себя очень комфортно», — сказал Пол британским СМИ. «И мы хорошо ладим с нашими соседями в соседней деревне. Они шептались о нас, когда мы приехали, но не потому, что мы единственные геи в деревне — в их деревне живет еще больше».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.