Портленд преодолевает неудачи, проходит Цинциннати в перестрелке

Полузащитник «Портленда Тимберс» Диего Валери отделен от мяча защитником ФК Цинциннати Томом Петтерссоном (слева), поскольку полузащитник Калеб Станко (33) наблюдает во время второй половины футбольного матча MLS во вторник, 28 июля 2020 года, в Киссимми, штат Флорида.

AP

Вратарь “Портленда” Стив Кларк исправил свою ошибку в конце второго тайма с ключевой защитой в серии пенальти, а “Тимберс” прошёл мимо “Цинциннати” в четвертьфинал турнира MLS is Back во вторник вечером.

Портленд выиграл у Цинциннати со счетом 4: 2 после того, как стороны сыграли вничью 1: 1.

Грубая ошибка Кларка привела к пенальти и голу Цинциннати на 81-й минуте от Юргена Локадии. Но в серии пенальти Кларк подавил попытку Локадии в третьем раунде дать преимущество Тимберсу.

Кендалл Уастон из Цинциннати нанес удар по перекладине в четвертом раунде, и Ярослав Незгода забил, чтобы завершить победу.

Диего Валери, Фелипе Мора и Себастьян Бланко также забили в перестрелке за Портленд. «Тимберс» стали пятой командой Западной конференции, которая вышла в финальную восьмерку турнира и встретится с «Нью-Йорком» в четвертьфинале в субботу вечером.

Незгода дал Портленду 1-0 лидерство с его целью на 67-й минуте. Бланко нашел Niezgoda открытым в середине штрафной. Незгода контролировал передачу правой ногой и ткнул удар левой вратаря Цинциннати Пшемыслава Тайтона. Это был первый забитый Цинциннати гол со времен вступительного матча турнира.

Цель Портленда была достигнута только через несколько минут после того, как Цинциннати, казалось, взял на себя инициативу. Гол Мэтью Деплана со штрафного был запрещен после того, как видеообзор определил, что Деплан был в офсайде.

Но ошибка Кларка дала Цинциннати шанс. Вместо того чтобы поднять свободный пас Цинциннати, Кларк попытался сыграть его ногами. Мяч отскочил слишком далеко, и он подрезал Аллана Круза, ныряя за мячом. Локадия преобразовал пенальти, чтобы тянуть Цинциннати даже.

Кларк чуть не подарил еще один гол через пять минут, когда он не справился с выстрелом Сием де Йонга на расстоянии. Но Locadia допустил столь же ужасную ошибку на 88-й минуте, когда он пропустил широко открытую попытку изнутри 6-ярдовой коробки, послав свой удар через перекладину.