Председатель PSSI восхваляет жертву Кушедьи за сборную Индонезии

Джакарта, CNN Индонезия –

Генеральный председатель PSSI Мочамад Ириаван ценит профессиональное отношение Кушедьи Хари Юдо, который продолжает защищать Сборная Индонезии против Лаоса в Кубок AFF 2020 (Кубок AFF 2021), хотя мы скорбим.

Кушедья Хари Юдо появился в стартовом составе, когда Индонезия обыграла Лаос со счетом 5: 1 в продолженном матче группы B Кубка AFF, в воскресенье (12/12) после обеда WIB.

Кушедья продолжает играть в трауре после того, как его любимый отец скончался в пятницу (12.11) вечером WIB.

«От имени себя и большой семьи PSSI я сожалею о смерти отца Кушедья Хари Юдо. Большое спасибо и приветствую жертву Юдо, который все еще участвует в сборной Индонезии, чтобы сражаться на Кубке AFF 2020 в Сингапуре», – сказал он. Ириаван, цитируется со страницы. PSSI.

В матче Индонезии с Лаосом Кушедья появлялся на 45 минут или только в первом тайме. После перерыва Кушедья сменил Витан Сулаеман.

Несмотря на то, что нападающий «Арема» сыграл всего половину тайма, сыграл неплохо и сумел побеспокоить оборону Лаоса.

«Надеюсь, жертва Юдо за сборную Индонезии будет достигнута. Мы можем выиграть Кубок AFF 2020 года. Я также советую всем игрокам продолжать упорно бороться, сосредоточиться и быть дисциплинированными ради национальной сборной Индонезии», – сказал Ириаван.

Сейчас сборная Индонезии лидирует в таблице группы B с результатом шесть очков из двух побед.

В следующем матче Индонезия в среду встретится с сильнейшим соперником в группе B, а именно с Вьетнамом (15.12).

[Gambas:Video CNN]