Премьер-лига – результаты 24-го тура сегодня (четверг)

вчера 22:35
|

Футболисты «Ливерпуля» выиграли домашний раунд 24-го тура английской премьер-лиги над «Лестер Сити» со счетом 2:0.

«Красные» увеличили отрыв от третьего «Челси» благодаря двум точным попаданиям Диего Хоты. «Ливерпуль» со второго места проигрывает 9 очков ведущему защитнику «Манчестер Сити», имеет один матч навсегда.

Первый гол в матче португальский нападающий забил на 35-й минуте, когда Вирджил ван Дейк головой после подачи с углового попал в сетку. Он приспособился к конечному состоянию через 53 минуты. Таким образом, подопечные Юргена Клоппа записали свой восьмой матч без поражений во всех соревнованиях подряд, и у них есть возможность отстрелять эту серию в воскресенье в дуэлях лиги на Бернли.

Более близкий результат родился в матче между «Вулверхэмптоном» и «Арсеналом», гости «канониры» порадовались победе со счетом 1:0. В этом матче тоже гол был забит в первом тайме после подачи углового.

Заслужил это бразилец Габриэль, который в запутанной ситуации достиг пустых ворот. Это была первая победа «Арсенала» с 26 декабря, и они поднялись на пятое место в таблице.