Home » Придерживайтесь первоначального намерения сотрудничества и сохраняйте стратегическую решимость (гармонию)

Придерживайтесь первоначального намерения сотрудничества и сохраняйте стратегическую решимость (гармонию)

Под стратегическим руководством глав двух государств китайско-российское всеобъемлющее стратегическое партнерство координации в новую эпоху стало более зрелым и устойчивым, а эндогенная сила сотрудничества между двумя странами еще больше проявилась.Чем более неспокойным будет мир, тем устойчивее должны развиваться китайско-российские отношения

По приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина Председатель Си Цзиньпин посетит Россию с государственным визитом с 20 по 22 марта. Это важная мера для двух сторон, чтобы продолжить добрую традицию на протяжении многих лет, продолжать поддерживать обмены на высоком уровне и углублять стратегическую координацию, способствует защите общих интересов двух стран, а также способствует поддержанию глобального стратегическая стабильность и содействие мировому развитию и прогрессу.

Обмены между главами государств являются компасом и звездой китайско-российских отношений. Под стратегическим руководством глав двух государств китайско-российское всеобъемлющее стратегическое партнерство координации в новую эпоху стало более зрелым и устойчивым, а эндогенная сила сотрудничества между двумя странами еще больше проявилась. В конце прошлого года Председатель Си Цзиньпин провел видеовстречу с Президентом Путиным, чтобы наметить планы развития двусторонних отношений в этом году. В нынешней сложной и постоянно меняющейся международной ситуации Китай и Россия придерживаются первоначального намерения сотрудничества, сохраняют стратегическую решимость и укрепляют стратегическую координацию.Как член Совета, он несет ответственность за продвижение процесса мировой многополярности.

Китайско-российские отношения имеют прочную политическую, экономическую и культурную основу, они носят спокойный и трезвый характер после обобщения исторического опыта. Развитие китайско-российского всеобъемлющего стратегического партнерства координации в новую эпоху является долгосрочным стратегическим выбором обеих сторон. Китайско-российские отношения строятся на основе неприсоединения, неконфронтации и ненацеливания на какую-либо третью сторону, не представляют угрозы ни для одной страны мира, не подвергаются вмешательству и подстрекательству со стороны какой-либо третьей стороны. Они успешно установили стратегическое взаимное доверие между крупными державами и дружественными соседями, показав пример нового типа международных отношений. Китай и Россия не участвуют в закрытой и закрытой групповой политике и являются открытыми и честными друзьями джентльменов.

Read more:  Обновления в реальном времени: война России в Украине

В условиях быстро меняющейся международной ситуации китайско-российские отношения всегда сохраняли динамику здорового развития. Экономическое и торговое сотрудничество между двумя странами неуклонно развивается. Были достигнуты новые достижения в области энергетики, инвестиций, межсетевых соединений и других областях, а также сотрудничество в новых областях, таких как трансграничная электронная коммерция, цифровая экономика, биомедицина и экология. низкоуглеродистый набирает обороты. В 2022 году объем двусторонней торговли увеличится на 29,3% и достигнет $190,271 млрд. Китай является крупнейшим торговым партнером России 13 лет подряд. Стороны будут и впредь способствовать позитивному прогрессу в практическом сотрудничестве в сферах экономики, торговли, энергетики, финансов и сельского хозяйства. Стороны в полной мере используют свои традиционные преимущества, будут способствовать дальнейшему углублению межличностных и культурных обменов, успешно проведут Китайско-российский год спортивных обменов, создадут новый бренд межличностного и культурного сотрудничества между двух стран, и сделать социальную и общественную основу дружбы между двумя сторонами более прочной.

В настоящее время мир вновь стоит на перекрестке истории. Восстановить менталитет холодной войны, спровоцировать разделение и конфронтацию, групповую конфронтацию или исходить из общего благополучия человечества, практикуйте равенство, взаимное уважение и взаимовыгодное сотрудничество. Многополярность мира и демократизация международных отношений, совместно поддерживаемые Китаем и Россией, соответствуют тенденции развития времени и пожеланиям большинства стран. Когда Китай и Россия возьмутся за руки, мультиполяризация мира и демократизация международных отношений получат импульс, а глобальный стратегический баланс и стабильность будут гарантированы. Китай готов работать с Россией, чтобы постоянно продвигать китайско-российские отношения в новую эпоху и совместно способствовать развитию глобального управления в более справедливом и разумном направлении. Обе стороны будут продолжать тесно координировать свои действия и сотрудничать в международных делах, защищать авторитет Организации Объединенных Наций и статус международного права, а также обеспечивать подлинную многосторонность. Стороны будут укреплять координацию и сотрудничество в рамках многосторонних структур, таких как Шанхайская организация сотрудничества, СВМДА и страны БРИКС, укреплять солидарность и взаимное доверие между всеми сторонами, расширять практическое сотрудничество, защищать интересы безопасности региона и защищать общие интересы. развивающихся стран и стран с формирующимся рынком.

Read more:  Карма ЦАХАЛа! Намерения Либас аль-Джамиат в секторе Газа привели к выстрелу израильского снайпера в спину и гибели 18 человек - Tribunnews

Чем более неспокойным будет мир, тем устойчивее должны развиваться китайско-российские отношения. Китай готов работать вместе с Россией, чтобы воплощать в себе ответственность крупной страны, играть ведущую роль, создавать больше благ для двух народов и вносить больший вклад в развитие и прогресс мира.

«Жэньминь жибао» (версия 02, 19 марта 2023 г.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.