| Пришел Агуэро; Победа | Мангалам

Мадрид: лучшая победа «Барселоны» в Испанской футбольной лиге. Они обыграли «Валенсию» со счетом 3: 1 на своем домашнем стадионе, Нью-Кэмпе. Отличились Ансу Фати, Мемфис Депай и Филипп Коутиньо. Хосе Гайя забил за «Валенсию».

Перед более чем 50 000 зрителей «Барселона» вышла на первое место после нулевой ничьей. Валенсия вышла вперед на пятой минуте благодаря убийственному удару Гая. «Барселона» быстро ответит на гол. Ансу Фатхи сравнял счет на 13-й минуте ударом из-за пределов штрафной. Это второй гол игрока после восстановления после травмы. Мемфис Депай вывел «Барселону» вперед на 41-й минуте через пенальти. Наказание было за фол Фати. За пять минут до конца гол Коутиньо закрепил победу. «Барселона» на седьмом месте с 15 очками в восьми матчах. Возвращение на поле аргентинца Серхио Агуэро взбудоражило болельщиков «Барселоны». Агуэро вышел на финишную прямую на последних трех минутах матча. Через 10 лет футболист играет в Ла Лиге. Ранее он играл в Ла Лиге в составе Атлетико Мадрид. Он вернулся в «Манчестер Сити», Англия, но надолго выбыл из игры из-за травмы. Тренер Рональд Койман намекнул, что Агуэро будет в стартовом составе сегодняшнего матча Лиги чемпионов против киевского «Динамо».