Home » При каких условиях я могу выйти на пенсию по инвалидности?

При каких условиях я могу выйти на пенсию по инвалидности?

Вопрос: Я родился 20.07.1989. Я инвалид на 62 процента. Дата начала моей страховки 17.11.2005. У меня есть 1688 дней по Багкуру и 2422 дня по SSK, и я все еще работаю. Когда я выйду на пенсию по инвалидности? Эрен Т.

Степени инвалидности указаны в статье 31 Закона о подоходном налоге № 193. «Инвалидами первой группы признаются военнослужащие, потерявшие не менее 80 процентов своей трудоспособности, инвалидами второй группы признаются военнослужащие, потерявшие не менее 60 процентов своей трудоспособности, а также военнослужащие, потерявшие не менее 40 процентов трудоспособности. их трудоспособность считается инвалидом третьей группы».», условия предоставления права на пенсию по старости регулируются в практике социального обеспечения в соответствии с этими степенями инвалидности.

Налоговый вычет по причине инвалидности распространяется только на членов ССК, которые впервые были застрахованы до октября 2008 года. В Законе № 5510 это не предусмотрено для застрахованных в 2008/октябре и позже. При этом пенсии по старости назначаются застрахованным лицам независимо от возраста, с учетом степени инвалидности и при условии соответствия условиям страхового дня и страхового стажа, предусмотренным законом. Правовой основой является статья 60 Закона № 506. Это временная статья 87 с пунктом (Cb). Условия получения пенсии по старости для лиц, впервые застрахованных после 08.06.2003, независимо от возраста:

Инвалиды первой группы: (80-100 процентов) 15 лет + 3600 дней.

Инвалиды 2 группы: (60-79 процентов) 18 лет + 4000 дней.

Инвалиды 3 группы: (40-59 процентов) 20 лет + 4400 дней.

Поскольку ваша первая дата страхования была 17.11.2005, а степень вашей инвалидности составляет 62 процента, вам будет назначена пенсия по старости, если вы завершите 18-летний страховой стаж и не менее 4000 страховых дней.

Read more:  Клиентов страховых компаний призвали с осторожностью относиться к уровню повышений, которые накладываются на их медицинскую страховку.

МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ВЫХОДНОЕ ВЫПЛАТУ?

Вопрос: Я начал работать постоянным работником в DSI в 1979 году. В 1984 году я по собственному желанию стал государственным служащим того же учреждения. Я вышел на пенсию в январе 2020 года по возрасту. Как мне не выплатили выходное пособие при переходе от рабочего к госслужащему, так и не выплатили выходное пособие за тот период, когда я работал в ССК, когда вышел на пенсию. Это законно? Омер Фарук Г.

Если вы работали сотрудником государственного учреждения и перешли на государственную службу по увольнению, вы не можете получить выходное пособие в соответствии со статьей 14 Закона № 1475. Поскольку вы заявили, что поступили на госслужбу добровольно, скорее всего, вы уволились. С другой стороны, если ваш переход на государственную службу был осуществлен в соответствии с законами-декретами № 241 или 243, вам должно быть выплачено выходное пособие за период, проведенный в качестве работника в государственном учреждении в течение 4 лет.

ОТРЕЗАТЬ МОЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ЕСЛИ Я РАБОТАЮ?

Вопрос: Я получаю пенсию по инвалидности в рамках ССК с 2005 года. Если я начну работать по программе SSK, могу ли я продолжать работать с учетом алиментов и получать зарплату? Кемаль С.

Если те, кто получает пенсию по инвалидности по SSK, после выхода на пенсию снова будут работать по SSK, их пенсия по инвалидности будет прекращена в день, когда они начнут работать. Премии, подпадающие под действие всех отраслей страхования, собираются из их премий, заработанных во время их работы. Назначение пенсии застрахованному лицу, уволившемуся с работы и обратившемуся с письменным заявлением о назначении пенсии по инвалидности, осуществляется при условии, что по окончании контрольного обследования установлено, что инвалидность сохраняется. Работа с уплатой взносов на социальное обеспечение (SGDP) действительна для тех, кто получает пенсию по старости и работает в частном секторе после выхода на пенсию. В этом контексте сотрудники продолжают получать пенсию по старости, пока они работают, а ВВП вычитается из их доходов, основанных на страховых взносах.

Read more:  COAS наносит прощальный визит в штаб-квартиру военно-морских сил и авиации

Вопрос: Я инвалид на 40 процентов. Дата начала моей страховки — ноябрь 2008 года. Могу ли я в этом случае воспользоваться налоговым вычетом? В своей статье вы заявили, что те, кто был застрахован до октября 2008 года, могут воспользоваться налоговым вычетом по причине инвалидности. Применимо ли это к пенсионному вычету или налоговому вычету? Ханде АТ

Тем, кто впервые был застрахован до 2008/октября и кто получил право на налоговый вычет по причине инвалидности до или после этой даты, назначается пенсия по старости независимо от возраста, если они соответствуют условиям дня страхового взноса и страхового периода. оговорено в законе. Правовой основой является статья 60 Закона № 506. Это временная статья 87 с пунктом (Cb). Этот вопрос связан с выходом на пенсию. Другими словами, право на налоговый вычет в связи с инвалидностью является правом, предоставленным Законом о подоходном налоге № 193, и использование этого права во время работы не имеет ничего общего с датой начала страхования человека. Согласно закону, налоговым вычетом пользуются лица с инвалидностью не менее 40 процентов.

ДЛЯ ВАШИХ ВОПРОСОВ

[email protected] Вы можете отправить электронное письмо на адрес .

2024-06-11 01:00:00

#При #каких #условиях #могу #выйти #на #пенсию #по #инвалидности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.