Home » Проблема мошенничества в Твиттере не так уж сложна.

Проблема мошенничества в Твиттере не так уж сложна.

Присоединяйтесь к топ-менеджерам в Сан-Франциско 11–12 июля, чтобы узнать, как лидеры интегрируют и оптимизируют инвестиции в ИИ для достижения успеха.. Узнать больше


Поскольку каждый элемент захвата Twitter Илоном Маском находится под постоянным контролем, за последние несколько месяцев не было недостатка в заголовках, связанных с гигантом социальных сетей. Twitter пережил несколько бурных месяцев под управлением нового владельца; были увольнения (и повторные наймы); изменения в пользовательском опыте; и, конечно же, Twitter постоянно пытается исправить — и монетизировать — свою систему проверки пользователей.

После первоначального запуска в ноябре Twitter Blue, первоначально представленный как схема получения дохода для платформы социальных сетей, быстро принял неожиданный оборот, вовлекая всех, от Леброна Джеймса до Lockheed Martin. Твиттер-шутники воспользовались возможностью, заплатив 8 долларов за проверку, и сразу же начали выдавать себя за общественных деятелей и бренды, отправляя в Твиттер непристойные и шумные сообщения, которые в конечном итоге обошлись компаниям в миллиарды.

С тех пор компания переоснастила свою систему Twitter Blue, создав новые значки подтверждения, предназначенные для защиты компаний и правительства от самозванцев, а также систему маркировки, которая показывает, какой тип проверки есть у пользователя. Существует период ожидания для новых учетных записей, которые хотят зарегистрироваться в Twitter Blue, а также требуется номер мобильного телефона. Этого достаточно, чтобы остановить стремительное безумие мошенничества, с которым компания столкнулась в ноябре, но все же недостаточно, чтобы остановить решительного самозванца.

Синяя галочка не всегда соответствует подтвержденному

Борьба Twitter с проверкой пользователей демонстрирует, насколько онлайн-мир уязвим для мошенничества. Если несколько скучающих людей могут обрушить фондовый рынок с помощью всего лишь номера телефона и адреса электронной почты, представьте, что могут сделать несколько организованных плохих деятелей. Это не тот риск, который Twitter или экономика могут себе позволить.

Read more:  Американцы не умеют танго или не хотят

Событие

Трансформация 2023

Присоединяйтесь к нам в Сан-Франциско 11–12 июля, где топ-менеджеры расскажут, как они успешно интегрировали и оптимизировали инвестиции в ИИ и избежали распространенных ошибок.

Зарегистрироваться

Проблема платной верификации — это ловушка, которую сами создали компании, работающие в социальных сетях, чьи синие галочки, возможно, являются самым эффективным инструментом цифровой грамотности, разработанным за последнее десятилетие.

После многих лет кондиционирования веб-пользователи предполагают, что за синей проверкой стоит определенная степень проверки, даже если шаги, лежащие в основе этой проверки, несколько туманны. При старом руководстве Twitter синяя галочка была даже больше, чем проверка; это была проверка, а потеря синего чека часто была наказанием для экстремистов и лиц, которые, как считалось, нарушили политику Twitter.

Если Маск и Twitter хотят переосмыслить мир проверки в социальных сетях, они должны сделать это, начав с переосмысления процесса проверки и перевернув свое понимание того, что такое Twitter Blue и чем он может быть. Верификация — это не просто статус, за который вы платите, а скорее статус, за подтверждение которого платят пользователи.

Жертвовать безопасностью ради опыта

Согласно последнему обновлению Twitter Blue, Twitter рассматривает процесс проверки как транзакцию; клиент покупает товар, и Твиттеру нужно как можно быстрее передать его в свои руки и на свой аккаунт. Они хотят бесперебойного обслуживания клиентов, но в результате жертвуют безопасностью.

Это знакомая проблема — если процесс занимает слишком много времени или слишком сложен, пользователи могут уйти, и компании потеряют продажи. Вот почему услуги веб-оптимизации так востребованы.

Но Twitter — не первая компания, которой необходимо подтвердить цифровую идентификацию. Например, индустрия финансовых услуг сталкивается со строгими правилами «Знай своего клиента» (KYC) и борьбой с отмыванием денег (AML), и ей все же удалось адаптировать цифровую регистрацию, как правило, с использованием комбинации биометрических данных и физических удостоверений личности, чтобы соответствовать реальному человеку. с удостоверением личности государственного образца. Важно отметить, что многие банки теперь могут проверять пользователей за считанные минуты, если не секунды.

Read more:  10 лучших чипсетов для смартфонов в 2023 году, обратите внимание перед покупкой, чтобы не пожалеть

Фактически, после пандемии к этим формам проверки личности привыкло больше потребителей, чем когда-либо. Проверка виртуальной личности больше не является неизвестной концепцией для частных лиц или компаний, поскольку пандемия вынудила сотни компаний определить методы укрепления доверия с клиентами, сохраняя при этом свои системы в безопасности от мошенничества. От банков до проката автомобилей и онлайн-покупок — на рынке уже есть десятки вариантов использования Twitter Blue.

Конечно, уровень доказательств, который необходим банкам, прежде чем позволить клиенту открыть расчетный счет, может не соответствовать требованиям Twitter для большинства своих пользователей. Хотя полная проверка личности может быть подходящим методом для того, кто пытается создать учетную запись в Твиттере, выдавая себя за политического кандидата или генерального директора, это может не подойти для популярного мем-аккаунта.

Именно здесь у Twitter есть шанс выйти на новый уровень, когда дело доходит до проверки социальных сетей, и определить, какие другие сигналы мошенничества могут беспрепятственно определять легитимность, а также поддерживать ценности конфиденциальности и безопасности. Это область, где может быть полезна растущая тенденция к цифровым кошелькам и удостоверениям личности — позволяя Твиттеру просматривать некоторые учетные данные, которые способствуют легитимности учетной записи, сохраняя при этом степень анонимности, которая сделала Твиттер таким эффективным инструментом для социального диалога.

С новой системой проверки приходят новые формы мошенничества — неиспользованные и непроверенные. Twitter Blue может работать, но только если за этим стоит реальная проверка.

Юэлин Ли — директор по продукту Онфидоконтроль за продуктом, дизайном и стратегией.

DataDecisionMakers

Добро пожаловать в сообщество VentureBeat!

DataDecisionMakers — это место, где эксперты, в том числе технические специалисты, работающие с данными, могут делиться знаниями и инновациями, связанными с данными.

Read more:  Висконсин предлагает четырехзвездочный ресивер из Айдахо.

Если вы хотите читать о передовых идеях и актуальной информации, передовых методах и будущем данных и технологий обработки данных, присоединяйтесь к нам на DataDecisionMakers.

Вы даже можете подумать о том, чтобы написать собственную статью!

Узнайте больше от DataDecisionMakers

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.