Home » Продюсер Эбби Гроссберг подала в суд на Fox News из-за клеветнических показаний Dominion.

Продюсер Эбби Гроссберг подала в суд на Fox News из-за клеветнических показаний Dominion.

Комментарий

Накануне ключевого слушания по иску о диффамации против Fox News сотрудница, которая была смещена по этому делу, подала в суд на компанию, утверждая, что ее юристы научили ее перекладывать вину за решения, чтобы транслировать ложные заявления союзников Трампа о фальсификации выборов.

Иск от продюсера Эбби Гроссберг был подан поздно вечером в понедельник, через несколько часов после того, как Fox потребовала запретительного судебного приказа, чтобы она не разглашала внутренние юридические обсуждения.

Иск Гроссберг может создать возможность для Dominion Voting Systems, которая также подает в суд на Fox за необоснованные заявления о фальсификации выборов 2020 года, поставить под сомнение достоверность ее показаний и показаний других сотрудников Fox, свергнутых по этому делу.

В федеральном гражданском иске, поданном в Южном округе Нью-Йорка, Гроссберг утверждает, что она была «изолирована, перегружена работой, недооценена, лишена возможности продвижения по службе и, как правило, с ней обращались значительно хуже, чем с ее коллегами-мужчинами, даже когда эти мужчины были менее квалифицированы, чем ее», и что она подверглась репрессиям после того, как пожаловалась.

В ее иске также подробно описаны утверждения о том, что она подвергалась «гнусным сексистским стереотипам». В нем описывается, как старший продюсер-мужчина ругает ее за то, что она поделилась слишком большим количеством информации с Марией Бартиромо, популярной ведущей общественного мнения, на которую они оба работали в то время. Старший продюсер и еще один руководитель-мужчина описали ведущую в таких терминах, как «менопауза», «истерика» и «дива», как утверждает Гроссберг.

Представитель Fox назвал иск Гроссберга «необоснованным», заявив: «Мы будем решительно защищать эти претензии».

Рассказ Гроссберга о сексистской среде в Fox News перекликается с историями, которыми поделились несколько сотрудниц в 2016 и 2017 годах, когда влиятельный соучредитель сети Роджер Эйлс и звезда прайм-тайма Билл О’Рейли были вынуждены уйти из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Но утверждения продюсера о том, что юристы Fox «принуждали, запугивали и дезинформировали» ее, когда они готовили ее к даче показаний по иску Dominion о клевете на сумму 1,6 миллиарда долларов, потенциально могут осложнить эту бурную судебную тяжбу.

Судебный процесс Fox News-Dominion: хронология основных разоблачений

Малоизвестный сотрудник Fox News в течение последних четырех лет, Гроссберг в этом месяце стал ключевым закулисным игроком в центре дела о блокбастере. Dominion утверждает, что Fox сознательно распространяла ложные заявления о том, что она фальсифицировала свои машины для голосования в пользу Джо Байдена; Fox утверждает, что это просто репортаж о заслуживающих освещения в печати заявлениях действующего президента.

Read more:  Цифровые торговые площадки: Google, Amazon, Apple, Meta, Microsoft и TikTok, на которые распространяются новые правила ЕС

Обе стороны предстанут перед Верховным судом штата Делавэр во вторник, чтобы убедить судью вынести решение в их пользу — вероятно, последнее крупное слушание перед тем, как дело будет передано в суд в следующем месяце.

В прошлом году Доминион вызвал Гроссберг в суд, чтобы обсудить ее работу над телевизионными сегментами, в которых Бартиромо и гости обсуждали надуманные и недоказанные заявления о фальсификации выборов. Но во время подготовки к даче показаний, как утверждает продюсер, юристы Fox «были недовольны ее откровенностью» и потребовали дополнительное время, «чтобы убедиться, что она изложила свою историю прямо и в соответствии с [Fox’s] позиция.”

Она сказала, что ее призывали давать общие ответы, такие как «Я не помню», и отговаривали от объяснений того, как недоукомплектованная команда Бартиромо не могла справиться с предупреждениями от Доминиона о ложных заявлениях, которые они транслировали.

Давая то, что она называет «ложными/вводящими в заблуждение и уклончивыми ответами», которые, по ее словам, поощрялись юридической командой Fox, Гроссберг говорит, что она подвергала себя риску дать лжесвидетельство, «незаметно переложив всю ответственность за предполагаемую клевету против Доминиона на свои плечи, и, как следствие, те, кто принадлежит ее доверенной коллеге-женщине, г-же Бартиромо, а не главным руководителям-мужчинам в Fox News».

Адвокаты Fox в своем запросе о запретительном судебном приказе заявили, что план Гроссберг поделиться подробностями ее разговоров с адвокатами был «явной попыткой получить рычаги влияния на Fox News». Они также написали, что Гроссберг «оказалась неспособной работать должным образом» после недавнего повышения и что ей было вынесено письменное предупреждение.

Поздно вечером в понедельник представитель компании заявил, что Fox «наняла независимого внешнего юрисконсульта для немедленного расследования опасений, высказанных г-жой Гроссберг, которые были высказаны после критического анализа производительности».

В интервью The Washington Post поздно вечером в понедельник адвокат Гроссберга Пэрисис Г. Филиппатос назвал попытку Фокс получить запретительный судебный приказ «попыткой охладить ее», добавив, что «ее иск раскроет правду, а не выбранную версию санированной версии». события, которыми славится Фокс». Во вторник Fox сняла жалобу на Гроссберга.

Шон Хэннити журналист? Роль ведущих является ключевой в судебном процессе Fox News.

Фокс отправил ее в отпуск в понедельник с ее нынешней работы в качестве букера для шоу Такера Карлсона в прайм-тайм, сказал Филиппатос.

В иске Гроссберг о дискриминации конкретно говорится о «откровенно женоненавистнической» среде в производственной группе Карлсона, к которой она присоединилась в сентябре, где «отвращение и презрение персонала к женщинам пронизывали почти каждое решение рабочего дня», утверждается в ее иске.

Read more:  Цена на iPhone 11 упала почти на 50 процентов от релизной цены, стоит ли покупать его в 2023 году?

Она описала, как обнаружила офис, увешанный большими изображениями тогдашнего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси «в глубоком купальном костюме, обнажающем ее декольте». Гроссберг утверждает, что коллеги-мужчины в штате Карлсона открыто критиковали внешность и сексуальную привлекательность видных женщин-политиков, а также своих коллег-женщин, и что начальник задавал ей «неудобные» вопросы о сексуальной жизни Бартиромо.

Гроссберг утверждает, что, когда она пожаловалась начальнику на окружающую среду, он ответил: «Мы все находимся в состоянии стресса. Это тон Такера и просто темп шоу».

Гроссберг также подал иск о диффамации против Fox в Верховный суд Делавэра, в котором утверждается, что компания вынудила ее сделать заявления в своих показаниях, которые заставили ее выглядеть «неуместной» и нанесли ущерб ее репутации.

Подробности о костюмах Гроссберга впервые были опубликованы поздно вечером в понедельник в New York Times.

Что Такер Карлсон сказал о Трампе в личных сообщениях и на Fox News

В сентябрьских показаниях Гроссберга юристы Доминиона спросили ее об обстоятельствах, связанных с появлением 8 ноября 2020 года связанного с Трампом адвоката Сидни Пауэлла, который сказал Бартиромо в прямом эфире, что во время выборов были «компьютерные сбои» и «мошенничество… где они подбрасывали голоса в компьютерной системе или добавляли голоса, которых не было».

Согласно фрагментам ее показаний, обнародованных в этом месяце, Гроссберг защищала решение обнародовать заявления, подобные тем, которые продвигал Пауэлл. «Мы привлекаем людей, и они высказывают свое мнение», — сказала она. «Мария задавала вопросы. Гости ответили и высказали свою точку зрения, а решение оставалось за зрителями».

Она сказала юристам Dominion, что заявления о мошенничестве были оглашены, потому что ее производственная группа «думала, что общественность заслуживает того, чтобы услышать, что говорит нынешняя администрация».

Гроссберг впервые привлек внимание общественности в феврале, когда компания Dominion подала широко разрекламированный бюллетень, в котором рассказывалось, как один из ее юристов спрашивал Гроссберга, важно ли исправить ложь, сказанную в сериале, — и Гроссберг просто отвечал: «Нет».

Это, как утверждал Доминион, было еще одним доказательством того, что сотрудники Fox знали, что утверждения Трампа о мошенничестве на выборах были ложными, но не сообщали об этом зрителям.

Read more:  Семья Бэррона Трампа выругалась в социальных сетях из-за знаменательного дня рождения

На самом деле, как сказала Гроссберг в своем костюме, она не хотела давать такой ответ, но «она была обусловлена ​​и чувствовала себя вынужденной дать такой ответ, который одновременно выставлял ее в негативном свете как профессионала».

После того, как «авторы известных средств массовой информации поставили под сомнение этику г-жи Гроссберг как журналиста и ее профессиональные суждения», она утверждает, что она испытала тревогу и стресс.

В то время как показания Гроссберга и внутренние электронные письма широко цитировались в сводках, которые Dominion подала в своем иске о диффамации, адвокаты Фокс сделали лишь одну мимолетную ссылку на нее в своих собственных документах защиты, в которых они процитировали электронное письмо Гроссберга, чтобы продемонстрировать, что Бартиромо « связался с источниками и провел исследование утверждений президента».

Но представители Fox цитировали показания Гроссберга в общении с журналистами, чтобы оспорить некоторые юридические претензии Доминиона.

Ранее в этом месяце были вскрыты экспонаты, свидетельствующие о том, что Пауэлл переслал Бартиромо электронное письмо от художника из Миннесоты, в котором крутились теории о сложной схеме подмены голосов и предполагаемых связях между Доминионом и ведущими демократами, а также странные заявления об убийствах и путешествиях во времени. Юристы Доминиона попытались установить связь между этим электронным письмом, которое его собственный автор назвал «дурацким», и утверждениями о фальсификации выборов, которые Бартиромо и Пауэлл обсуждали в прямом эфире.

В центре судебного процесса Fox News Сидни Пауэлл и «дурацкое» электронное письмо

Однако представители Fox опровергли этот аргумент в электронном письме репортерам, указав на объяснение Гроссберг, основанное на ее показаниях: «Мы никогда не использовали [the email.] Так что на самом деле это все гипотетически. … Это не то, что я бы сейчас использовал в качестве репортажа для эфира».

Согласно жалобе Fox, впервые опубликованной Daily Beast, юристы сети сообщили Гроссберг на встречах перед ее показаниями, что «они представляют Fox News, а не ее в ее личном качестве» и что их обсуждения с ней «зависели от адвоката-клиента». привилегия» и должны храниться в тайне.

В жалобе говорилось, что Fox впервые осознала, что Гроссберг намеревался поделиться подробностями этих разговоров, когда компания получила проект потенциального судебного иска Гроссберга против компании в прошлом месяце.

Гроссберг, как говорится в жалобе, сообщила сети, что на нее не распространяется действие адвокатской тайны компании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.