Home » ПРЯМОЙ ЭФИР – Снег-лед, сильный ветер, наводнения… 17 департаментов объявлены оранжевые тревоги

ПРЯМОЙ ЭФИР – Снег-лед, сильный ветер, наводнения… 17 департаментов объявлены оранжевые тревоги

Предупреждение о сильном ветре. В этот понедельник, 16 января, Météo-France помещает 26 департаментов в режим оранжевой тревоги в связи с сильными порывами ветра, связанными со штормом Жерар, а также предупреждениями о снеге, льде и наводнениях.

23 департамента, пострадавших от сильных ветров:Рассветв кальвадосих Кот-д’АрморяВашяЭр-и-ЛуаряИль-э-Виленв Атлантическая Луарав Луарев Некоторыев Марнав МайенняОрнв Сарт, Парижв Сена-Приморскаяв Сена и Марнаих Ивелинв ВандеяяЙоннаяЭссонеих О-де-Сенв Сена-Сен-Дени и Валь де Марн.

Финистерв МорбианяЭндр и Луарал‘Внутреннийв Луар и Шерв Мэн и Луара и Шер выйти из-под оранжевой бдительности в понедельник утром.

Кроме того, оранжевая бдительность по снегу и льду срабатывает для двух отделов Лозер ты Канталь из-за снегопада, который начался ночью в Центральном массиве. Таким образом, Météo-France оценивает, что «Ожидается от 15 до 20 сантиметров общего снега и до 30 сантиметров местами от Маргерида до Обрака». при этом предупреждая о «риск образования сугробов под действием ветра».

Наконец, Па-де-Кале объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного наводнения на реке Подол.

Read more:  Амстердамца Элиаса Ассафа убили и изувечили не в монастыре Хейлоо, а где?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.