Home » «ПСЖ» подтверждает чемпионство победой в Ницце

«ПСЖ» подтверждает чемпионство победой в Ницце

«ПСЖ» не дрогнул в Ницце.
НИКОЛЯ ДУКАТ / –

Уже ставшие чемпионами, парижане выиграли в эту среду у Эглона (1-2) в заключительном матче 32-го тура Лиги 1.

Чемпион Франции снова улыбается. После четырех матчей без побед во всех соревнованиях «ПСЖ» одержал победу в Ницце (1-2), в матче, перенесенном с 32-го тура Лиги 1. Столичный клуб показал серьезную игру, встретившись с соперником «Эглоном», прощающимся с чемпионами. Лига после этого узкого поражения.

Баркола во всех кадрах

Лишенный в этой поездке многих игроков (Мбаппе, Дембеле, Коло Муани, Мендес, Хакими), Луис Энрике, тем не менее, мог рассчитывать на особенно эффективную «Барколу». Бывший «Лион» прекрасно запустил в этой встрече этот (очень) обновлённый «ПСЖ». Сначала хладнокровно открыв счет (0-1, 18-е место), а затем оказав отличную услугу молодому Заге, забившему гол в вечер своего 18-летия (0-2, 23-е место). Гораздо сложнее, через три дня после поражения от «Тулузы» (1-3), парижане, однако, потеряли контроль над игрой по мере приближения перерыва. Сокращение разрыва, подписанное Чо, разбудило тренажерный зал и сразу же сделало его более актуальным. Бога (36-е место), а затем Сансон (44-е место) даже сделали два хороших сравняющих мяча.

Ницца в Лиге Европы

Серьезно подорвавшись в конце первого периода, парижане исправили ситуацию во втором тайме. Никогда не блестящий, но старательный и твердый против эглонцев, которые не смогли реализовать свои сильные моменты. Тенас, все еще выходивший в стартовом составе вместо Доннаруммы, по-настоящему сработал только один раз, благодаря низкому удару Лаборда (72-е место). Прямое удаление Барда за фол на Барколе окончательно решило судьбу матча (75-е место). По-прежнему непобедимый на выезде в Лиге 1, «ПСЖ» завершит свой чемпионат в воскресенье финальной поездкой в ​​Мец. В свою очередь, Ницца будет в Лилле. С уверенностью завершить сезон на пятом месте, что является синонимом выхода в Лигу Европы.

Read more:  Лига 1: Повтор «ОМ-Ленс» удален из Prime Video из-за гомофобных выкриков, услышанных на трибунах