ПСЖ по-прежнему борется с «Лиллем» без Месси | Лига 1 Uber Eats 2021/2022

Мбаппе не смог встретиться с действующим чемпионом «Лилль» из-за травмы, но с Месси, Неймаром и Ди Марией все еще хватало талантов в столице на передовой.

ПСЖ также доминировал в первом тайме, но самые опасные моменты исходили от гостей. Сразу после получаса Джонатан Дэвид даже сделал заслуженный 0: 1. Подготовительная работа шла от Бурака, Давид вряд ли мог пропустить свой 8-й сезон.

После перерыва сразу стало очевидно, что Месси остался в раздевалках Парка де Пренс. Его заранее заменил Икарди. Во втором тайме «Лилль» держал все под контролем. Более того: у Бурака и Давида были шансы 0: 2.

Но в заключительной четверти гости все же взломали. Сначала Ди Мария отдал капитану Маркиньосу 1: 1, после чего аргентинец на две минуты раньше времени добил ползунком в левом углу.

ПСЖ остается авторитарным лидером во Франции с 31 из 36, что на десять очков больше, чем у первого преследователя Ленса. Тем не менее, во французской столице будут некоторые опасения по поводу пригодности Мбаппе и Месси.