Home » РЕЗЮМЕ | Кубок Италии – Ювентус – TRT Spor

РЕЗЮМЕ | Кубок Италии – Ювентус – TRT Spor

В финале Кубка Италии «Ювентус» выиграл кубок, победив «Аталанту» со счетом 1–0.

За финальным матчем, который проходил на Олимпийском стадионе в Риме и транслировался в прямом эфире телеканала TRT SPOR, с трибун наблюдали около 75 тысяч футбольных болельщиков.

«Ювентус» быстро начал матч и на 4-й минуте повел в счете 1:0 благодаря сербскому нападающему Душану Влаховичу. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу черно-белой команды.

Во второй половине матча обе команды хотя и пытались забить гол, но счет не изменился.

Игрок национальной сборной Кенан Йылдыз в составе «Ювентуса» вышел на замену, заменил Федерико Кьезу на 69-й минуте матча и играл на оставшихся минутах. Наш национальный футболист выиграл первый кубок в своей карьере.

90+5 матча. Тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри получил прямую красную карточку из-за резкой реакции на рефери через одну минуту.

Укреплено звание «Самая побеждающая команда»

«Ювентус» в финальном матче обыграл «Аталанту» со счетом 1:0 благодаря голу Влаховича и выиграл Кубок Италии. Благодаря этому результату «Ювентус» в 15-й раз добился счастливого финала в этом кубке и закрепил за собой титул «команды с наибольшим количеством побед» в Кубке Италии.

Национальный футболист Кенан Йылдыз впервые в Италии одержал кубковую победу, когда этот кубок выиграла его команда «Ювентус».

После кубковой церемонии игроки «Ювентуса» вместе со своими болельщиками отпраздновали победу на стадионе.

С другой стороны, тренер ДжанПьеро Гасперини, тренирующий «Аталанту» с 2016 года, не смог еще раз испытать радость кубка. Гасперини попытается сломать дьяволу ногу в финале Лиги Европы УЕФА против леверкузенского “Байера”.