Россия и Швейцария выходят в финал BJK Cup | Спортивный

«Но я была очень рада этой возможности, я так рада тому, как все закончилось», – сказала она.

Для Стивенс это было ее первое поражение на соревнованиях после финала 2017 года, закончившее серию из пяти побед.

«Это немного разочаровывает, но в целом я играл неплохо и заставил ее играть лучше, чтобы победить меня», – сказал Стивенс.

Даниэль Коллинз сравняла счет в полуфинале с упорной победой над Анастасией Павлюченковой со счетом 6-7 (9), 7-6 (2), 6-2.

Американка поразила своего 50-го победителя и реализовала свой первый матч-пойнт через 2 часа 42 минуты.

«Я старался быть как можно более стойким и пытался найти выход», – сказал Коллинз.

Коллинз восстановился после двух перерывов в первом сете, прежде чем россиянин сохранил точку на тай-брейке и вышел вперед.

Во втором сете они обменялись ранними перерывами и держали подачу, пока Коллинз не доминировал на тай-брейке.

Коллинз также обыграла Павлюченкову в их единственной предыдущей встрече в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису 2019 года.

Олимпийская чемпионка Белинда Бенчич одержала победу над швейцаркой, набрав второе очко, обыграв Аджлу Томлянович 6: 3, 6: 2 ..

«Это невероятно, – сказал Бенчич. – Я не думаю, что мы действительно этого ожидали».