Home » Рыцари, Воины, Вольтижеры и Дух сразятся на Мемориальном кубке 2024 года

Рыцари, Воины, Вольтижеры и Дух сразятся на Мемориальном кубке 2024 года

В среду были официально определены четыре команды, которые будут бороться за первенство в КХЛ.

«Лондон Найтс» (ОХЛ), «Муз Джау Уорриорз» (WHL), «Драммондвилл Вольтижерс» (QMJHL) и «Сагино Спирит» (хозяева) — команды, которые будут бороться за Мемориальный кубок 2024 года.

«Рыцари» и «Уорриорз» получили свои билеты на турнир чемпионата КХЛ в среду, выиграв свои чемпионские титулы, а «Вольтижеры» выиграли свои во вторник. Впервые в истории КХЛ все три команды выиграли с разницей.

Для «Уорриорз» это был первый титул в WHL. «Найтс» выиграли титул ОХЛ в пятый раз, а «Вольтижеры» выиграли свой второй чемпионат QMJHL.

Они направятся в Сагино, штат Мичиган, где также примет участие в соревнованиях принимающая сторона Spirit.

«Дух» вывел «Найтс» на шесть игр в западном финале ОХЛ.

Игры начнутся 24 мая, а финал чемпионата состоится 2 июня.