Сантос – в финал Либертадорес, преодолев препятствие Бока Хуниорс

Бразильская команда «Сантос» оформила пропуск в финал Кубка Либертадорес, победив аргентинскую «Бока Хуниорс» с тремя голами без ответа в матче, который проходил на стадионе «Урбано Кальдера» в ответном полуфинале.

Первый матч, который прошел в Аргентине на прошлой неделе, завершился нулевой ничьей, по итогам двух матчей (3: 0).

Бразильские чемпионы не заставили себя долго ждать, чтобы забить первый гол: Диего Петука забил первый гол хозяев поля на 16-й минуте.

Во втором тайме аргентинский чемпион потерпел не один удар, начиная с Ферросона Сотильдо, забившего второй гол Сантоса на 49-й минуте, а затем форсировал Кас Брагу третьим голом через две минуты.

После изгнания колумбийца Фрэнка Фабра команда гостей провела остаток матча, особенно после 56-й минуты, с десятью игроками.

С этим результатом Сантос получит пропуск в финальный раунд Кубка Либертадорес, поразив бразильца против Палмейраса, который обыграл аргентинский Ривер Плейт (3: 2) по сумме двух матчей.

Это будет бразильский финал после 15-летнего отсутствия, особенно в сезоне 2006 года, когда они встретились с «Интер Насьональ» против Сан-Паулу и завоевали первый титул.

Сантос выигрывал титул трижды, последний из которых был в сезоне 2011 года, в то время как Палмейрас надеется получить свой второй титул после победы в финале 1999 года.

Стоит отметить, что победитель этого турнира выйдет непосредственно на Клубный чемпионат мира, который пройдет в начале следующего месяца в Катаре.