Home » Сан-Франциско объявляет чрезвычайное положение из-за роста числа случаев оспы обезьян | оспа обезьян

Сан-Франциско объявляет чрезвычайное положение из-за роста числа случаев оспы обезьян | оспа обезьян

Официальные лица Сан-Франциско объявили в четверг чрезвычайное положение в ответ на рост числа случаев заболевания обезьяньей оспой в городе и нехватку вакцин в стране.

Декларация позволит местным властям мобилизовать больше ресурсов и персонала для борьбы со вспышкой и ускорения планирования действий в чрезвычайных ситуациях. По данным департамента здравоохранения Сан-Франциско, на сегодняшний день в городе зарегистрирован 261 случай из примерно 4600 в США.

«Сан-Франциско — эпицентр страны. Тридцать процентов всех случаев заболевания в Калифорнии приходится на Сан-Франциско», — сказала санитарный врач Сан-Франциско Сьюзен Филип. В условиях кризиса, который до сих пор несоразмерно затронул мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, она добавила: «Я публикую эту декларацию, чтобы подтвердить нашу приверженность благополучию этих сообществ и позволить нам быстрее двигаться к получению и распределению ресурсов. необходимо, чтобы помочь тем, кто несоразмерно пострадал».

Также в четверг комиссар здравоохранения штата Нью-Йорк доктор Мэри Т. Бассетт объявила оспу обезьян непосредственной угрозой для общественного здравоохранения. Более четверти случаев в США — 1341 — приходится на Нью-Йорк, в основном сосредоточено в Нью-Йорке.

На прошлой неделе лидеры Сан-Франциско и защитники ЛГБТК+ протестовали перед региональным отделением Министерства здравоохранения и социальных служб США против того, что они считали вялой реакцией на вспышку обезьяньей оспы.

«Сан-Франциско был в авангарде ответных мер общественного здравоохранения на ВИЧ и Covid-19, и мы будем в авангарде, когда дело дойдет до оспы обезьян», — заявил сенатор штата Скотт Винер, представитель Сан-Франциско. «Мы не можем и не будем оставлять сообщество LGTBQ+ на произвол судьбы».

Никаких экстренных закрытий или ограничений не планируется, поскольку оспа обезьян распространяется в основном при очень тесном контакте кожа к коже. Но местные организации здравоохранения в Сан-Франциско выступают за более легкий и широкий доступ к тестированию и большему количеству доз вакцины. Этим призывам вторят руководители других крупных городов, где эпидемиологи предупреждают, что первоначальные задержки с развертыванием тестов означают, что фактическое число случаев, скорее всего, превышает количество подтвержденных случаев.

Read more:  Список травмированных «ПСЖ»: когда Нуну Мендес, Пренель Кимпембе и Данило Перейра вернутся в команду Кристофа Галтье?

«Перед лицом удручающе медленной реакции федерального правительства тем более важно, чтобы мы смогли мобилизовать все доступные местные ресурсы, чтобы как можно быстрее и на справедливой основе поставить вакцины на вооружение», — сказал руководитель из Сан-Франциско Рафаэль Мандельман.

На данный момент Сан-Франциско получил 8200 доз Jynneos, лучшей вакцины против обезьяньей оспы. Но официальные лица изначально запросили 35 000 доз для наиболее уязвимых жителей.

Жителям приходилось стоять в длинных очередях за дефицитными дозами. «Мы должны были быть в состоянии быстро контролировать эту вспышку», — сказал Винер. сказал Guardian на прошлой неделе. «И вместо этого это как Безумный Макс Громовой Купол, чтобы получить вакцину».

Медицинские работники также заявили, что необходимо больше местных ресурсов для охвата особо уязвимых жителей, в том числе бездомных.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.