Home » Сбой на NYSE затронул более 250 акций и вызвал большие колебания цен

Сбой на NYSE затронул более 250 акций и вызвал большие колебания цен

  • Системный сбой на NYSE привел к резким колебаниям цен на некоторые акции при открытии во вторник.
  • Биржа объяснила колебания цен «системной проблемой», которая не позволила ей провести «аукционы открытия».
  • Список NYSE показал, что системный сбой затронул более 250 акций.

Сбой на Нью-Йоркской фондовой бирже привел к сильному колебанию цен на некоторые акции «голубых фишек», таких как Morgan Stanley и Wells Fargo во вторник, что вызвало хаос на рынках.

А список Нью-Йоркской фондовой биржи показали, что системный сбой затронул более 250 акций, что вызвало огромные колебания цен сразу после их открытия в 9:30 утра в Нью-Йорке.

Акции Morgan Stanley, например, закрылись на уровне 97,13 доллара в понедельник, но упали почти на 13% до 84,93 доллара на открытии во вторник. Акции Wells Fargo также упали на 15% до $38,10 во вторник, вскоре после открытия. В понедельник они закрылись на уровне 45,03 доллара.

Акции Walmart, с другой стороны, закрылись на уровне 142,64 доллара в понедельник, но подскочили на 12% до 159,88 доллара на открытии во вторник.

Торговля этими акциями была остановлена ​​почти сразу и возобновилась в течение 15 минут. Пострадали и другие крупные компании, в том числе акции ExxonMobil, McDonalds и 3M.

NYSE объяснила колебания цен «системной проблемой». Вторник после. Биржа объяснила в нескольких обновлениях, что сбой привел к тому, что NYSE не проводила “открытие аукционов” для затронутых акций. Процесс, основанный на спросе и предложении, использует компьютер для определения цен открытия акций.

Read more:  Century Properties завершила продажу привилегированных акций P2-B

Тем не менее, выпуск системы «привел к непрерывной торговле этими ценными бумагами, начавшейся в 9:30 утра, без печати на открытии аукциона», — говорится в заявлении NYSE. Это, в свою очередь, привело к тому, что акции начали торговаться по необычно высоким или низким ценам.

NYSE заявила, что отменяет необычные сделки, заключенные до того, как вступят в силу ценовые ограничения для сдерживания волатильности. Блумберг.

«Такие события происходят крайне редко, и мы тщательно изучаем дневную активность, чтобы обеспечить высочайший уровень устойчивости наших систем», — сказал Майкл Блаугрунд, главный операционный директор NYSE. Блумберг в заявлении. «Мы закончили день обычным закрытием рынка и ожидаем обычного открытия в среду».

Акции Межконтинентальной биржи, которой принадлежит NYSE, во вторник закрылись на 2,22% ниже, до 106,25 доллара.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США сообщила Bloomberg, что изучает этот эпизод.

NYSE и SEC не сразу ответили на запросы Insider о комментариях в нерабочее время.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.