Home » Сезон гриппа бушевал из-за Дня Благодарения

Сезон гриппа бушевал из-за Дня Благодарения

Примечание редактора: следите за простудой и гриппом в вашем регионе. с помощью трекера WebMD.

2 декабря 2022 г. — По данным CDC, вирус гриппа максимально использовал праздник День Благодарения, достигнув самого высокого уровня активности в стране с сезона гриппа 2017-18 гг.

Самый большой прирост за 1 неделю в том, что становится беспрецедентным сезоном гриппа, пришелся на грипп-подобная деятельность на 7,5% за неделю с 20 по 26 ноября, что измеряется долей амбулаторных посещений, зарегистрированных в CDC, которые связаны с респираторными заболеваниями, которые также могут включать респираторно-синцитиальный вирус (RSV) и COVID-19.

Эти 7,5% — это самый высокий уровень гриппоподобной активности, зарегистрированный в Соединенных Штатах с начала февраля 2018 года, на пике сезона гриппа 2017-18 годов, и самый высокий уровень, зарегистрированный в ноябре с тех пор, как CDC начал отслеживать такие данные в 1997 году. Гриппоподобная активность достигла 7,7% в октябре 2009 года, но затем упала ниже 7% к первой неделе ноября и не поднималась до конца этого сезона. данные CDC показываютс.

В этом году признаков обострения гриппа или гриппоподобного сезона больше. Общий уровень госпитализаций в связи с подтвержденными случаями гриппа, составляющий 16,6 на 100 000 человек, выше, чем показатель, наблюдаемый в этот момент сезона в течение любого сезона с 2010 г. 2011, говорится в сообщении CDC.

CDC отметил в своем отчете, что высокий уровень госпитализаций с 20 по 26 ноября почти вдвое превышает показатели предыдущей недели. еженедельный отчет Fluview.

По оценкам CDC, в этом сезоне «было зарегистрировано не менее 8,7 миллиона заболеваний, 78 000 госпитализаций и 4500 смертей от гриппа». В 2018-19 гг.последний полный сезон гриппа перед COVID, по данным CDC, за первые 8 недель было 148 смертей.

Read more:  Дополнительный кларитромицин оказался эффективным в исследовании внебольничной пневмонии

Гриппоподобная активность на уровне штата и территории, которую CDC классифицирует по шкале от 1 до 13 — от минимальной (1–3) до очень высокой (11–13), — ставит 31 штат на очень высокий уровень за неделю. по сравнению с 19 неделей ранее. По данным CDC, только Нью-Гэмпшир и Северные Марианские острова находятся в минимальном диапазоне.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.