Селвин Давидс забил дважды и вывел классных блицбоксов в полуфинал “Севильи”

Болельщики во время чемпионата мира по регби-7 HSBC. (Фото Дэвида Ван Дер Сандта/Gallo Images)

«Блицбоксы» зафиксировали свою 32-ю победу подряд после победы над энергичной шотландской командой со счетом 31-24 и обеспечили себе место в полуфинале «Севильских семерок» в Испании.

В перерыве «блицбоксы» оказались впереди со счетом 19–12 после попыток Шона Уильямса, Сакойиса Макаты и Райана Остуйзена. Со своей стороны, Шотландия повела в счете 7:0 благодаря Джейми Фарндейлу. Рейсс Каллен был другим шотландцем, перешедшим для необращенной попытки.

Как это часто бывает на турнирах, во втором тайме «блицбоксы» вырвались вперед благодаря шелковистому Селвину Давидсу, который сделал две попытки в этом тайме.

Поздняя атака Шотландии принесла респектабельный результат после попытки Джордана Эдмондса.

Блицбоксы проведут свой десятый полуфинал кубка в воскресенье.