Home » Сельскохозяйственные и экологические группы критикуют сокращение сельского хозяйства на 25% – The Irish Times

Сельскохозяйственные и экологические группы критикуют сокращение сельского хозяйства на 25% – The Irish Times

Решение правительства после нескольких дней внутренних споров потребовать 25-процентного сокращения выбросов парниковых газов в сельскохозяйственном секторе к 2030 году подверглось критике со стороны фермерских, экологических и бизнес-групп.

Но высокопоставленные деятели Коалиции были оптимистичны в отношении того, что компромисс, достигнутый в четверг, получит неохотное признание, поскольку несколько групп интересов не стали сразу отвергать план.

Цель была объявлена ​​незадолго до летнего перерыва на фоне опасений, что если дебаты по спорному вопросу переместятся на сентябрь, это может привести к ужесточению отношения среди фермеров и экологических НПО.

Министр окружающей среды Имон Райан и министр сельского хозяйства Чарли МакКоналог решили разделить разницу между их соответствующими более высокими и более низкими целями сокращения и остановились на 25 процентах, предложив особый режим для этого сектора из-за его важности для сельских районов Ирландии и производства продуктов питания. .

Требуются значительно более крупные сокращения в других областях, в том числе на 75 процентов в электроэнергии, на 50 процентов в транспорте, на 45 процентов в коммерческих и общественных зданиях, на 40 процентов в жилых зданиях и на 35 процентов в промышленности. План обещает построить больше оффшорных ветряных электростанций, чтобы в будущем производить больше зеленой энергии и стимулировать производство биогаза и солнечной энергии на фермах.

Однако общее сокращение выбросов во всех секторах не достигнет 51-процентного сокращения к 2030 году, установленного законом. Вместо этого 26 миллионов тонн сокращения выбросов углерода «не распределены» между 2026 и 2030 годами, а это означает, что для их достижения потребуются дополнительные меры. Ожидается, что технологические прорывы в ближайшие годы помогут восполнить дефицит.

Read more:  Элин из «Де моля» снова беременна: «Ты — все, о чем мы только могли пожелать»

Национальное стадо

Правительство настаивало на том, что любые меры, требуемые от фермеров, будут носить добровольный и стимулирующий, а не обязательный характер, хотя высокопоставленные источники в правительстве заявили, что размер национального молочного стада неизбежно сократится.

Выступая на пресс-конференции в Правительственном здании, г-н Райан, лидер Партии зеленых, сказал, что это был «чрезвычайно значимый и важный день».

Г-н МакКоналог сказал, что план «распространяет все сектора экономики», но что «фермеры готовы к этому, и им нужно знать, что мы их поддержим».

Некоторые оппозиционные партии сразу заявили, что сделка не зашла достаточно далеко, требуя сокращения выбросов от сельскохозяйственного сектора. Социал-демократы заявили, что 25-процентная цель является свидетельством «шокирующего отсутствия лидерства». Люди перед прибылью заявили, что «никто, кто серьезно относится к проблеме изменения климата, не может поддержать эту сделку».

Но Шинн Фейн продолжала избегать объявления позиции по этому вопросу, а представитель партии по климату Даррен О’Рурк сказал, что «каждый сектор должен внести свой вклад». Партия отказалась сообщить, считает ли она 25% справедливой долей для сельского хозяйства.

Реакция фермерских организаций, участников экологических и климатических кампаний и бизнес-групп была неоднозначной.

Ирландская ассоциация поставщиков молока для маслозаводов, представляющая 10 000 фермеров, осудила это как «распродажу нашей модели семейных ферм», которая сделает «целые классы ферм нежизнеспособными». Но более крупная Ассоциация ирландских фермеров, насчитывающая 74 000 членов, не отвергла сделку сразу, заявив, что правительству «придется выступить с реальными предложениями и надлежащим финансированием для поддержки мер по борьбе с изменением климата».

Исполнительный директор организации «Друзья Земли» Ойсин Коглан сказал, что 25-процентное сокращение было «ниже, чем нам нужно от сельского хозяйства», и означает, что другие сектора столкнутся с большими проблемами, чтобы компенсировать слабину. Но он добавил: «Теперь, когда установлены обязательные потолки выбросов, правительству необходимо срочно приступить к преобразованиям в каждом секторе и в каждом сообществе. Время для разговоров, наконец, закончилось, теперь пришло время неустанно сосредоточиться на доставке, доставке, доставке».

Read more:  Бывший Sambo Fruit Boy неловко плачет, потому что солгал: я только работаю

Глава отдела политики Chambers Ireland Шейн Конни сказал, что правительство «моргнуло», когда дело дошло до сельскохозяйственной цели.

«С практической точки зрения на сельское хозяйство приходится 1 процент нашего национального дохода. Даже в регионах его влияние на создание рабочих мест незначительно. Однако сельское хозяйство составляет огромную часть наших выбросов CO2, поскольку сельское хозяйство составляет более трети нашего национального производства», — сказал он.

«Причина, по которой сельское хозяйство является такой важной частью этого разговора, заключается в том, что Ирландия является одной из стран с самым высоким уровнем выбросов CO2 на душу населения в мире из-за сельского хозяйства».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.