Home » Система экстренной помощи во время тайфуна Хиннамно в Северной Корее … Также организуются специальные телевизионные программы.

Система экстренной помощи во время тайфуна Хиннамно в Северной Корее … Также организуются специальные телевизионные программы.

Родонг Синмун «Основное препятствие для сельскохозяйственного производства из-за недавнего аномального климата»

Поскольку тайфун «Хиннамно», 11-й тайфун, как ожидается, переместится на север вблизи Корейского полуострова, Северная Корея также включила систему экстренного реагирования, например, выпустила предупреждение.

Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило 2-го: «Согласно уведомлению Бюро метеорологии и гидрологии, с 4-го по 6-е тайфун № 11, который перемещается в северную часть Восточного моря Корея через пролив Чосон и Уллындо, и в этом районе ожидается сильный дождь с сильными ливнями».

Связь будет осуществляться в центральной части западного побережья, включая Пхеньян, с полудня 4-го до утра 5-го, в южно-центральной части восточного побережья, включая Канвондо, с ночи с 4-го на 5-е, и город Расон с 5-го по 6-е. сказал, что будет дождь.

Соответственно, предупреждения о сильном дожде и сильном дожде были выпущены в провинциях Северный Пхёнан, провинция Чаган, провинция Янган и северная провинция Хамгён, а предупреждения о сильном ветре были выпущены в нескольких районах вдоль восточного и западного побережья.

«Родон Синмун», официальная газета Трудовой партии Кореи, приказала тщательно подготовиться, чтобы сельскохозяйственный сектор не пострадал от тайфуна.

В газете говорилось: «Постоянные аномальные климатические условия в последнее время создали большие препятствия для сельскохозяйственного производства». «Вся страна должна быть мобилизована, чтобы тщательно предотвращать стихийные бедствия, научно управлять внесением удобрений и сделать оставшиеся сельскохозяйственные работы существенными. Это приведет к хорошему урожаю, и мы сможем блестяще связать сельское хозяйство в этом году».

В частности, газета призвала своевременно осматривать опасные районы, заявив: «Если есть пострадавшие из-за тайфуна, ни одна партийная организация, государственный орган или должностное лицо не могут сказать, что они выполнили свои обязанности».

Read more:  Фрайбург-Юве, Аллегри: «Ди Мария и Кьеза на скамейке запасных»

Он добавил, что не только Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям, который наблюдает за стихийными бедствиями, но и каждый сектор, такой как крупные угольные шахты, гидроэлектростанции и железнодорожный транспорт в западном регионе, должен сосредоточиться на минимизации ущерба.

Накануне Центральное телевидение Чосон организовало специальную передачу, посвященную тайфуну, «Разрушительный тайфун-катастрофа», и рассказало зрителям, как действовать в случае стихийного бедствия.

Центральное телевидение сообщило: «Когда дует сильный ветер от тайфуна, не выходите из здания и останавливайте работу транспортных средств». Мы должны быть осторожны, чтобы избежать несчастных случаев», — сказал он.

Северная Корея понесла большой ущерб, разорив страну от тайфунов «Бобби» и «Майсак» в 2020 году до «Хай-Лайн».

В прошлом году урожай сельскохозяйственных культур был вялым из-за сезона дождей в начале лета.

Согласно прогнозу, Хиннамно, как ожидается, будет сильнее цикады, нанесшей огромный ущерб всей стране в 2003 году.

По состоянию на 2-е число это «очень сильный тайфун», но он снова превратится в «сверхсильный тайфун», когда пройдет через Восточно-Китайское море, где температура поверхности моря высока.

Интенсивность тайфунов подразделяется на четыре уровня: «средний-сильный-очень сильный-сверхсильный».

Северная Корея, тайфун «Хиннамно», аварийная система на севере... Также организуются специальные телевизионные программы.

/ юнхап новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.