Home » Специалисту по устранению неполадок Крису Хипкинсу предстоит нелегкий путь на посту премьер-министра Новой Зеландии.

Специалисту по устранению неполадок Крису Хипкинсу предстоит нелегкий путь на посту премьер-министра Новой Зеландии.

ВЕЛЛИНГТОН: Крис Хипкинс, который должен стать премьер-министром Новой Зеландии, заработал репутацию компетентного человека в борьбе с COVID-19, хотя он признает некоторые ошибки в борьбе с пандемией и сталкивается с жесткой борьбой за сохранение власти на всеобщих выборах в октябре.

Известный как «Чиппи», бывший министр по COVID-19 является близким союзником Джасинды Ардерн, которая потрясла нацию в четверг объявила, что уходит в отставку.

44-летний Хипкинс, который, как ожидается, сменит Ардерна на посту лидера лейбористов в воскресенье (22 января) после того, как не появилось других кандидатов, столкнется с суровым испытанием после прихода к власти: лейбористы отстают от оппозиции в опросах общественного мнения, а страна, как ожидается, впадет в рецессию в следующем квартале. всеобщие выборы 14 окт.

Хипкинс, которого часто приглашала Ардерн, когда другие коллеги по кабинету боролись со своими портфелями, в субботу пообещала продолжать ее стиль управления, оставив при этом свой собственный след в управлении страной.

«Джасинда обеспечила спокойное, стабильное, обнадеживающее лидерство, что я надеюсь и дальше делать. Мы разные люди, и я уверен, что люди это увидят», — сказал Хипкинс на пресс-конференции в субботу после того, как стал единственным кандидатом на пост президента. возглавить правящую Лейбористскую партию.

Впервые избранный в парламент в 2008 году, Хипкинс стал нарицательным, выступая за реакцию правительства на пандемию. Он был назначен министром здравоохранения в июле 2020 года, а в конце года стал министром реагирования на COVID-19.

В соответствии с подходом Ардерна к COVID-19 «действовать быстро, действовать раньше» островное государство с населением 5 миллионов человек было одним из первых, кто закрыл границы.

Эта политика приветствовалась во всем мире за то, что новозеландцы оставались свободными от вирусов в течение первой половины 2021 года, но общественность устала от стратегии нулевой терпимости, которая включала общенациональную изоляцию в связи с единичной инфекцией.

Read more:  В результате аварии на ралли в Новой Зеландии погибли 15-летний водитель и 35-летний штурман.

Критика по поводу строгих ограничений усилилась, поскольку официальные лица изо всех сил пытались контролировать вспышку дельты с августа 2021 года. Позже Хипкинс сказал, что карантинные меры следовало свернуть раньше.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.