Теннисистка Открытого чемпионата Австралии по теннису Эш Барти вышла во второй круг, победив Лесю Цуренко.

Мир № 1 Эш Барти сделала лучший старт своей кампании на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2022 года, пройдя квалификацию Леся Цуренко 6-0, 6-1 менее чем за час.

Не проявляя никаких признаков усталости после победного забега в Аделаиде на прошлой неделе, Барти вырвал рогалик в первом сете всего за 24 минуты.

Те, кто наблюдал за австралийцем на арене Рода Лейвера, возможно, испытали чувство дежа вю, наблюдая, как разворачивается второй сет; Барти начала свой Открытый чемпионат Австралии по теннису 2021 года с двойной победы над Данкой Ковинич и имела матчбол против Цуренко, чтобы сделать то же самое, но украинке удалось выиграть игру в конце сета, чтобы заставить Барти подавать на матч. .

Барти сыграет с Лючией Бронцетти в среду после того, как итальянская квалификация обыграла россиянку Варвару Грачеву со счетом 3-6, 6-2, 6-3.