Тер Штеген действительно лучший!

Кордова

Барселона пройти в финал Суперкубок Испании после победы по пенальти над Реал Сосьедад. Марк-Андре тер Штеген стать героем Барселоны благодаря своей впечатляющей игре.

«Барселона» встретится с «Сосьедадом» в полуфинале Суперкубка Испании, который прошел на стадионе «Нуэво Аркангел» в четверг (14.01.2021) ранним утром WIB. В том матче «Барселона» вышла вперед благодаря голу Френки де Йонга в первом тайме.

Однако во втором тайме «Барселона» уступила. Пенальти Микеля Оярзабала на 51-й минуте сравнял счет – 1: 1, который продолжался до истечения основного времени.

В дополнительное время гола не забили. В этом тайме Тер Штеген сделал три важных сейва.

Марк-Андре тер Штеген зафиксировал шесть сейвов за матч. После блестящей игры Тер Штеген перешел к серии пенальти.

Немецкий голкипер отразил первые два пенальти Сосьедада. Тер Стеген смог угадать направление выстрелов Джона Баутисты и Микеля Оярзабала. У него также было подходящее время, чтобы угадать направление третьего палача Сосьедада, Виллиана Хосе, который, в конце концов, тоже промахнулся, потому что мяч попал в штангу.

Тер Стеген признает, что не знал конкретно о пенальти Сосьедада. 28-летний голкипер рад, что может поставить Барселона ке финал.

«Мы не особо изучали их, но мы играли с ними в Ла Лиге, и мы видели некоторые из их пенальти в этом сезоне, хотя в итоге они были другими. Я очень рад», – сказал Тер Стеген. Movistar как сообщается Спорт.

«Жаль, что я не смог спастись (пенальти Оярзабала в основное время), потому что матч мог быть другим, но я очень рад, потому что мы приложили невероятные усилия, и я думаю, что мы заслужили победу».

«Ощущение хорошее, но сейчас не время для чрезмерной гордости. Мы должны побеждать в этих играх, и я рад, что могу помочь», – сказал он. Тер Штеген.

В финальном раунде Барселона встретятся с победителями другого полуфинала между «Реалом» и «Атлетиком Бильбао». Матч Мадрид – Бильбао будет сыгран в Ла Росаледа в пятницу (15.01.2021) утром WIB.