Home » Турецкая полиция применила слезоточивый газ по толпе палестинских сторонников

Турецкая полиция применила слезоточивый газ по толпе палестинских сторонников

> Индонезия

Понедельник, 06 ноя 2023 02:25 WIB





Иллюстрация. Турецкая полиция применила слезоточивый газ по толпе палестинских сторонников, проводивших демонстрацию на авиабазе Инджирлик в воскресенье (11 июня). (-/Ахмед Гарабли)

Джакарта, > Индонезия

Полиция тюркский применил слезоточивый газ по толпе сторонников Палестина которые провели демонстрацию на авиабазе Инджирлик в воскресенье (11 июня) по местному времени.

База представляет собой военную базу, на которой размещаются войска армии США в Турции. Слезоточивый газ был применен за несколько часов до прибытия госсекретаря США Энтони Блинкена в Анкару в воскресенье (11 мая) вечером.

У Блинкена запланирована встреча с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом в понедельник (11 июня). Этот визит был осуществлен после встречи Блинкена с президентом Палестины Махмудом Аббасом в воскресенье (11 мая).

Сообщается, что помимо слезоточивого газа турецкая полиция также использовала водометы для разгона толпы, двигавшейся к военной базе.

Сообщается, что в результате этой акции никто не пострадал и не был арестован. С другой стороны, официальные лица США также не прокомментировали мирную демонстрацию.

На основе отчетов АФППолиция начала вмешиваться, когда толпа начала двигаться в сторону военной базы. Толпа провела мирную демонстрацию в Инджирлике, чтобы продемонстрировать солидарность с Палестиной в разгар войны с Израилем.

Около сотни человек на мирной демонстрации размахивали палестинскими флагами. Затем они побежали через поле, потому что их преследовала полиция.

Помимо военной базы, агентство Франс Пресс сообщило, что около тысячи палестинских сторонников проводили мирные демонстрации возле посольства США в Анкаре.

Турция является одной из стран, осуждающих Израиль за геноцид палестинцев в секторе Газа. Президент Реджеп Тайип Эрдоган даже настаивал на том, чтобы военные преступления Израиля против палестинцев были рассмотрены в Международном уголовном суде (Международный уголовный суд/ICC).

Read more:  Мясо собаки из Южной Кореи: в районе, где в меню есть собака... пока

Эрдоган выразил желание привлечь Израиль к международному суду на недавнем пропалестинском митинге.

“[Turki mendukung] инициатива, которая приведет к тому, что нарушения прав человека и военные преступления Израиля будут переданы в Международный уголовный суд”, – сказал он, цитируя его. Си-Эн-ЭнСуббота (11 апреля).

“Наши соответствующие органы, особенно МИД, будут выполнять эту задачу”, – добавил он.

Мало того, Эрдоган заявил, что Турция также уволила премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. По его словам, Нетаньяху больше не является лидером, с которым можно разговаривать.

Израильские нападения на сектор Газа в Палестине продолжают усиливаться, достигнув 9500 человек с момента начала войны 7 октября. Из общего числа жертвами стали 3900 детей и 2509 женщин.

В результате нападения Израиля также были полностью разрушены 55 мечетей, три университета, три церкви и пять зданий, принадлежащих Министерству пожертвований и религии в секторе Газа.

Что касается потерь в сфере здравоохранения, то были повреждены 16 больниц, 32 центра первичной медико-санитарной помощи и 27 машин скорой помощи.

(пра)


2023-11-05 19:25:47


1699224902
#Турецкая #полиция #применила #слезоточивый #газ #по #толпе #палестинских #сторонников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.