Фридрих забил впервые в польском чемпионате, Пехарт забил дважды

Футболист Михал Фридрих забил гол во втором матче за Вислу Краков в польской лиге, куда летом приехал из пражской Славии. Его гол вывел Вислу вперед, на поле «Мельце» гости выиграли 6: 0. С двумя голами Томаш Пехарт организовал для Варшавского легиона победу 2: 1 над Любином.

Висла Краков

Frydrych увеличил преимущество на 10-й минуте, совершив великолепный удар со штрафного, который пролетел прямо под дальним верхним углом. Через две минуты после перерыва длинный пас чешского квотербека взял на себя Яв Йебоа, он обошел защитника и после 30-метрового спринта увеличился до 4: 0.

Висла, благодаря участию Фридриха, выиграла впервые в этом сезоне и, набрав шесть очков, оказалась на 11-м месте в таблице, чему способствовало неравное количество сыгранных матчей.

Пехарт вывел «Легион» вперед после получаса игры, когда выстрелил точно на рубеже штрафной. Соперник сравнял счет через восемь минут после штрафной. Пехарт решил исход матча вскоре после тайма, когда он выскочил в центр в известную позицию и завершил встречу головой вратарю. С шестью голами он лучший бомбардир лиги.