Футбол: Лейпциг обгоняет Герту и приближается к лидерам Баварии

БЕРЛИН (Рейтер) – РБ Лейпциг в воскресенье обыграл «Герту» со счетом 3: 0, сократив разрыв с лидером «Баварии» до двух очков, одержав четвертую подряд победу в Бундеслиге.

На 28-й минуте Марсель Сабитцер вывел гостей вперед на 28-й минуте ярким ударом с 30 метров, который попал прямо в верхний угол, а голкипер «Герты» Руне Ярстейн застыл на месте солнечным днем ​​в столице.

Затем Норди Мукиеле воспользовался ошибкой Маттео Гендузи из «Герты» в штрафной, чтобы пробить мяч и удвоить преимущество в 71-й позиции.

«Лейпциг», проигравший «Ливерпулю» со счетом 2: 0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов во вторник, изначально был не в курсе, а Герта упустила несколько хороших моментов перед голом Сабитцера против всей серии.

Затем они пережили позднее давление Герты, дважды на помощь приходил голкипер Питер Гулачи, прежде чем Вилли Орбан забил третий гол Лейпцига на 84-м месте и закрепил победу.

Саксонский клуб занимает второе место с 47 очками, а «Бавария» – 49 очков после поражения 2: 1 от «Айнтрахта» во Франкфурте в субботу. «Вольфсбург» и «Франкфурт» находятся на 42-м и четвертом местах соответственно.

Герта теперь без побед в последних восьми играх лиги и застряла на 15-м месте, на уровне 18 очков с 16-й Арминией Билефельд, которая находится в плей-офф вылета.

(Репортаж Каролоса Громанна; редактирование Клэр Фэллон)

.

READ  Велоспорт: водители гироскутеров садятся на автобусы по укороченному этапу