«Хет-трик» Яшкина принесет московскому «Динамо» третью победу подряд – Хоккей – Sportacentrs.com

Обе команды одержали две победы в двух предыдущих матчах. На этот раз удачнее начало игру «Динамо», которое перехватило инициативу во второй половине первого периода, Даниил Тарасов показал результат, но Яшкин удвоил преимущество москвичей – 2: 0 менее чем за полторы минуты до перерыва в численном меньшинстве.

Долго сохранять это безопасное преимущество гостям не удавалось, в первые восемь минут второй трети Егор Миловзоров и Виталий Меньшиков восстановили равновесие на доске – 2: 2. Впоследствии обе команды имели возможность дважды сыграть в большинстве. Единственной такой возможностью воспользовалось «Динамо», победный гол забросил Дмитрий Яшкин на 52-й минуте (3: 2). В свою очередь, «хет-трик», а также свой пятый гол в этом сезоне чешский хоккеист российского происхождения заработал две секунды до конца боя, отправив шайбу в пустую крепость соперника.

В шести последних матчах «Динамо» набрало шесть очков, а в семи матчах «Сибири» – пять. В следующем поединке московского «Динамо» 20 сентября Олег Знарока и Харийс Витолиньш примут у себя «Спартак», плохо начавший сезон. «Сибирь» отправится в путешествие на Запад, 21 сентября в Минск вместе с «Динамо».