«Челси» сыграет с «Ливерпулем» в финале Кубка Англии.

«Челси» вышел в финал Кубка Англии, одержав победу со счетом 2:0 над «Кристал Пэлас» благодаря двум голам во втором тайме в полуфинале на стадионе «Уэмбли» в воскресенье.

Вышедший на замену Рубен Лофтус-Чик забил первый гол за «Челси» мощным ударом после передачи, которая изменила направление от его коллеги Кая Хаверца на 65-й минуте.

Мейсон Маунт добавил второй гол еще через 11 минут, получив передачу Тимо Вернера на краю штрафной площади и технично выбив мяч себе, а затем мощно пробив в землю мимо вратаря Джека Батленда.

«Челси» сыграет в финале против «Ливерпуля», который обыграл «Манчестер Сити» со счетом 3:2 в другом полуфинальном матче 14 мая в повторении финала Кубка лиги в этом сезоне.

«Челси» проиграл «Ливерпулю» по пенальти после ничьей 0:0 и выиграл Кубок Лиги 27 февраля.