Home » Четвертый день чемпионата Европы в Риме – так проходит вечером: Качмарек, Дум, Мозер и Фантини выигрывают золото

По состоянию: 10 июня 2024 г., 23:03

Бельгиец Александр Дум и полька Наталья Качмарек завоевали золото на дистанции 400 метров. Анжелика Мозер из Швейцарии выиграла прыжки с шестом, а Сара Фантини – в метании молота. Выдающееся достижение с точки зрения Германии: бронзовая медаль Карла Бебендорфа на дистанции 3000 м с препятствиями. Четвертый день чемпионата Европы по легкой атлетике в Риме: краткий обзор.

Мы держим тебя в прямой трансляции на сайте Sportschau.de До настоящего времени.

Бег с препятствиями 3000 м: бронза Карлу Бебендорфу

Через день после серебряного переворота Гезы Фелиситас Краузе Карл Бебендорф завоевал еще одну медаль чемпионата Европы в Германии в беге с препятствиями. Дрезденец неожиданно прибежал к бронзовой медали за 8:14,41 минуты, опередив своего товарища по команде Фредерика Рупперта (Тюбинген/8:15.08) – это первая медаль немецкого чемпионата Европы среди бегунов с препятствиями с 1998 года. Алексис Милле (8:14, 01) одержал французскую двойную победу, опередив Джилали Бедрани (8:14.36). Бебендорф также побил олимпийский стандарт, показав свой личный рекорд. Третий немецкий игрок стартового состава Фельтен Шнайдер (Зиндельфинген) занял 16-е место (8:38,73).

200 м, мужчины: Хартманн дисквалифицирован, Золото-сюрприз для Мументалеров

Сюрприз в финале мужского забега на 200 м: швейцарец Тимоте Мюменталер выиграл золото за 20,28 секунды, серебро досталось Филиппо Торту из Италии (20,41), соотечественник Мументалера Уильям Реайс (20,47) завершил вечер с идеальной для Швейцарии бронзой. Немецкий игрок стартового состава Джошуа Хартманн, стартовавший с большими надеждами, был дисквалифицирован после фальстарта.

400 м, мужчины: Бредау на седьмом месте с победой Дума

Жан Поль Бредо хорошо выступил в финале на 400 м, но в итоге 24-летний спортсмен из Потсдама финишировал лишь седьмым с результатом 45,11 секунды. Золото досталось бельгийцу Александру Думу, установившему рекорд чемпионата за 44,15 секунды, серебро досталось британцу Чарльзу Добсону, а бронза досталась голландцу Лимарвину Боневасии (44,88).

Женщины, 400 м: Качмарек в Мировой рекорд за год к золоту

Полька Наталья Качмарек выиграла финал среди женщин на 400 м – показав лучшее в мире время 48,98 секунды. Серебро досталось ирландке Расидат Аделеке (49,07), а бронзу завоевала Лике Клавер из Нидерландов (50,08). Немецкие спринтеры не вышли на старт.

Прыжки с шестом среди женщин: Мозер выиграла золото для Швейцарии

Для Андюли Кнеше из «Штутгарта» выход в финал стал успехом. Там 30-летний прыгун с шестом прыгнул на 4,43 м и занял одиннадцатое место. Действующая чемпионка Вильма Мурто (Финляндия/4,43) также рано проиграла. Швейцарка Анжелика Мозер (4,78) завоевала золото, гречанка Айкатерини Стефаниди (4,73) завоевала серебро, а британка Молли Кодери (4,73) завоевала бронзу.

Метание молота среди женщин: следующее золото Италии

Сара Фантини подарила Италии очередную золотую медаль. Она достигла 74,18 м в Хаммерфене и значительно опередила Аниту Влодарчик из Польши (72,92) и Роуз Лога из Франции (72,68). Немки не прошли в финал.

200 м, женщины: Препенс и Уэссолли пропустили финал

Финал среди женщин на 200 м пройдет без участия Германии. Талеа Препенс заняла четвертое место в своем полуфинале с результатом 22,99 секунды. Утром в понедельник 22-летний телеведущий Клоппенбурга произвел сенсацию в преддверии мероприятия. Она показала лучшее время среди всех забегов, показав лучшее личное время (22,83 секунды).

«Последние несколько недель у меня были проблемы со ногой. В преддверии соревнований все было хорошо, но сейчас я почувствовал это снова. Но я определенно могу быть доволен», – сказал Препенс в микрофон ZDF.

27-летняя Джессика-Бьянка Вессолли из «ВфЛ Зиндельфинген» завершила свой полуфинальный заезд на шестом месте с результатом 23,27 секунды, но для финала и этого было недостаточно. «Я не могу сказать, что это было. Я не вышел из угла так же хорошо, как сегодня утром. А когда бежишь за сильным полем, трудно оставаться расслабленным», – сказал Вессолли.

Десятиборье: неудача для Действующий чемпион Каул в прыжке в высоту

После многообещающего старта в десятиборье Никлас Каул потерпел неудачу в прыжках в высоту. Каул преодолел отметку 1,96 м и финишировал раньше, на отметке 1,99 м. Мануэлю Эйтелю и Феликсу Вольтеру также пришлось довольствоваться 1,96 м. Тим Новак мог бы довольствоваться 2,02 м. Забег на 400 м завершает первый день десятиборцев в 22:20.

2024-06-10 21:03:18

1718053628
#Четвертый #день #чемпионата #Европы #Риме #так #проходит #вечером #Качмарек #Дум #Мозер #Фантини #выигрывают #золото

Read more:  Поздний пас Дрю Лока привел Сиэтл Сихокс к победе над скользящей Филадельфией Иглз