Шкриньяр герой Интера, нереальный поворот Ювентуса, Ибрагимович сравнивает с Рональдом

сегодня 15:56
|

Представитель словацкого футбола Милан Шкриниар своим голом решил победу миланского «Интера» над «Лацио» (2:1) в воскресном хите итальянской Серии А.

(ОБНОВЛЕНО 22:55)

26-летний защитник пробил головой после удара центра Алессандро Бастони на 67-й минуте, что стало его третьим попаданием в чемпионате в сезоне. Даже после 21-го тура «Интер» лидирует в таблице, опережая АС на одно очко, не говоря уже о матче с городским соперником.

Царапать 1 – 1 выскочил в центр Бастони в пятом и с перекладины отправил мяч в сетку. В этом сезоне он выиграл свою четвертую футболку «Интера» во всех соревнованиях. Стопор сборной отыграл весь матч за «нерадзурри». «Интер» подтвердил отличную форму, достигнув восьмого места в серии побед в лиге.

Соперник «Милана» остался на втором месте, выиграв у «Венеции» со счетом 3:0. Вывел гостей вперед на 3-й минуте шведский нападающий Златан Ибрагимович, вторыми два точных попадания добавил Тео Эрнандес во втором тайме.

Милан

Источник: Рейтер

Ибрагимович забил 80-й гол за команду из пяти лучших европейских лиг. Он по сравнению с Кристианом Рональдом вместе со сборной Португалии являются единственными двумя игроками, добившимися успеха с 2000 года. Роналду достиг этой цели 30 декабря 2021 года, когда забил «Бернли» в футболке «Манчестер Юнайтед» (3:1).

Хозяева завершили матч в составе 10 игроков, на 59-й минуте австрийский защитник Михаэль Свобода получил красную карточку, играя рукой на линии ворот. Эрнандес был назначен пенальти.

Неаполь со словацким полузащитником Станислав Лоботко победила Сампдорию Дженоа 1:0. Единственный гол ССК забил незадолго до перерыва Андреа Петанья. Лоботка отыграл весь матч за Неаполь. Аталанта Бергамо была мастером, которая выиграла у Удинезе 6: 2.

Встреча между «Ромой» и «Ювентусом» получилась драматичной. Хозяева вышли вперед благодаря Тэмми Абрахаму на 12-й минуте, на которую вскоре ответил Пауло Дибала. Еще один гол пришелся на начало второго тайма, снова забили хозяева, которые добавили третий точный удар на 53-й минуте и, казалось, дело было решено.

Мануэль Локателли, однако, начал молниеносный поворот «старушки», гости забили три мяча за семь минут и забили по полной, несмотря на исключение Маттейса де Лигта.

«Эллас Верона» проиграла дома «Салернитану» 1:2. Словацкий защитник Норберт Джинджер Он получил желтую карточку на 36-й минуте за то, что подрезал соперника.