Home » Эд Дэйви называет тори «мятежными пиратами» в своем выступлении на конференции либеральных демократов | либерал-демократы

Эд Дэйви называет тори «мятежными пиратами» в своем выступлении на конференции либеральных демократов | либерал-демократы

Консерваторы — это «кучка мятежных пиратов», которые больше заинтересованы в ссорах из-за самопродвижения, чем в помощи британскому народу, заявил Эд Дэйви на первой конференции либерал-демократов с личным присутствием с тех пор, как он стал лидером более трех лет назад.

В речи, излагающей основные аргументы партии перед решающими местными выборами в мае, и в преддверии всеобщих выборов, ожидаемых в следующем году, Дэйви сосредоточил почти весь свой огонь на правительстве тори, которое, по его словам, «достигло конца пути».

Обращаясь к членам партии в Йорке, Дэйви не излагал новой политики, вместо этого излагая то, что он назвал более широкими идеями «политики сообщества», в которой пропорциональное представительство помогло бы людям лучше формировать решения, которые их касаются.

Либеральные демократы надеются добиться новых успехов в удерживаемых консерваторами местах в пригородных поясах «голубой стены» на местных выборах и нацелены на десятки подобных областей на всеобщих выборах, стремясь отобрать бывших избирателей-тори, разочарованных дешевизной, партийной политикой. наклон вправо, и недавний конвейер премьер-министров.

Дэйви, партия которого с осени 2019 года видела каждую предыдущую конференцию, перенесенную в онлайн из-за Covid, а затем из-за похорон королевы, сказал, что распри консерваторов означали, что они «растратили тяжелую работу и жертвы британского народа» в последние годы.

«Когда Британии понадобилась честность, они дали нам Бориса Джонсона», — сказал он. «Когда нашей стране понадобилось мудрое руководство, нам дали Лиз Трасс. Когда людям нужны были перемены, они давали нам то же самое с Риши Сунаком.

«Когда нам понадобилась доблестная команда на мостике, чтобы вести наш великий британский корабль по неспокойным водам, вместо этого у нас была кучка мятежных пиратов, интересующихся только тем, кому достанется носить капитанскую шляпу. Нам нужен Хорнблауэр. Нам дали Пагуош.

Read more:  Касатки, нападающие на лодки, топят суда недалеко от Испании — это усвоенное поведение.

Он изложил то, что он назвал «первым законом политики Дэйви», сказав: «Вы знаете, что правительство достигло конца дороги, когда оно решило затеять драку с Match of the Day».

Собрание в Йорке происходит в решающий момент для партии и руководства Дэйви. Либеральные демократы одержали три ошеломляющие победы на дополнительных выборах над консерваторами за 12 месяцев и добились значительных успехов в советах, но по-прежнему застряли на уровне около 9% в общенациональном опросе.

Одним из ключевых испытаний станут майские выборы в местные органы власти в Англии, где либеральные демократы защищают места, которые они завоевали в 2019 году, когда консерваторы Терезы Мэй отчаянно боролись. Несмотря на более чем 700 побед, чиновники и депутаты от либеральных демократов говорят, что партия может выиграть еще больше советников, внедряя избирательную машину в области, в которых они будут бороться на всеобщих выборах.

Основным посланием Дэйви перед конференцией был призыв к лейбористам поддержать места, удерживаемые консерваторами, где либеральные демократы являются основными претендентами, и было примечательно, что в его речи была лишь поверхностная атака на партию Кейра Стармера.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

«Амбиции лейбористов вряд ли намного выше», — сказал он на фоне гораздо более продолжительного осуждения правительства Риши Сунака. «Кажется, их единственная цель: не так плохо, как консерваторы».

Что касается положительного предложения со стороны его партии, Дэйви подчеркнул необходимость политики по улучшению NHS, в частности времени ожидания скорой помощи и доступа к врачам общей практики, регулярных площадок для проведения кампаний либеральных демократов, а также усилий по предотвращению попадания сточных вод в водные пути.

Речь в значительной степени уклонялась от конкретики — хотя Дэйви назвал Brexit «слоном в комнате британской политики», он не сообщил подробностей о том, что либеральные демократы будут делать по этому поводу, кроме улучшения отношений с Европой.

Вместо этого он призвал к более широкому философскому сдвигу в политике, основанному на пропорциональном представительстве и «переносе большей власти из центра в Уайтхолл, чтобы решения на местном уровне принимались людьми и сообществами, на которые они влияют, и для них».

Он добавил: «Эта приверженность общественной политике является одним из краеугольных камней нашей партии».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.